Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко принял участие в рабочем совещании на месте строительства эстакады через Алексеевский овраг
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

04.06.2010

Олег Грищенко принял участие в рабочем совещании на месте строительства эстакады через Алексеевский овраг

Сегодня секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», спикер Саратовской областной думы Валерий Радаев и глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко провели рабочее совещание на месте строительства эстакады через Алексеевский овраг.
Напомним, этот проект "Единой России" включает в себя две части: создание эстакады и строительство подходов к ней с реконструкцией дороги. Первую часть работ ранее планировалось закончить в октябре этого года, в ходе совещания было объявлено, что эстакаду введут уже в сентябре. При этом, как отметил Олег Грищенко: "спешка нам не нужна, главное – качество выполняемых работ. Это очень важный транспортный узел, так как микрорайон стремительно растет, к тому же в этом направлении расположен коттеджно-дачный массив".
Вторая часть строительства эстакады рассчитана на 5 лет. Она включает в себя переустройство подземных и наземных инженерных коммуникаций (водопроводы, нефтепроводы, кабели связи и освещения), строительство расширений, развязок и работы по устройству эстакады и дороги. Затраты на завершение строительства составляют более 200 млн рублей, при этом в 2010 году финансирование предусмотрено в полном объеме.
Валерий Радаев напомнил, что инициатива строительства принадлежит депутату Госдумы Вячеславу Володину, благодаря поддержке которого этот объект был включен в программу "Дороги городов России": "Алексеевский овраг - это проблемное место нашего города. Здесь постоянно возникают пробки. Отрадно, что строительство эстакады не прекращается, несмотря на различные трудности в регионе и в стране в целом. Федеральные деньги на строительство поступают. Ответственность за надлежащее выполнение работ лежит на местной власти.
Хотел бы отдельно отметить, что сегодня не возникает вопросов по строительству данного объекта и это несмотря на то, что в рамках строительства необходимо проводить множество согласований. Здесь заслуга эффективной работы городской власти. Сегодня заметен системный подход власти в решении городских проблем".
Отдельно Валерий Радаев подчеркнул, что городская власть берет на себя еще одну трудную задачу - ремонт внутридворовых и межквартальных дорог: "Мы как депутаты областной думы будем в этом направлении полностью помогать и поддерживать городскую власть. Это тоже станет хорошим проектом партии "Единая Россия".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги