Олег Грищенко: "Проекты "Единой России" - это реальные дела, которые для саратовцев гораздо важнее чьих-то пустых политических заявлений"

09.06.2010

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал обращение депутата Саратовской областной Думы Ольги Алимовой в правоохранительные органы с просьбой выяснить, насколько законны организуемые вице-спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным стажировки директоров саратовских школ за рубежом и оказание финансовой помощи на ремонт школьных зданий.

"Главное, о чем должен заботиться депутат, - это благополучие наших жителей. Все политические вопросы должны отступать на второй план. В данном случае, мне кажется, Ольга Алимова поступает наоборот, пытаясь заработать политические очки на важных и полезных начинаниях других депутатов. Начинаниях, которые направлены на получение весомого положительного эффекта от их реализации не только сегодня, но и завтра.

Как глава города, я понимаю, насколько важна для директоров саратовских школ возможность ознакомиться с тем, как проходит процесс обучения в других странах, анализировать и внедрять у нас самое лучшее, повышать свой профессиональный уровень. Инициатива Вячеслава Володина позволяет педагогам стажироваться в Великобритании, Финляндии, Франции. Если бы и другие партии, а не только "Единая Россия", инициировали и организовали подобные проекты, это принесло бы огромную пользу городу.

Желающих критиковать всегда больше, чем желающих работать. Особенно перед выборами. Оно и понятно – критиковать намного проще, чем заниматься реальными делами. А проекты "Единой России" по ремонту школ, дорог, строительству ФОКов - это и есть реальные дела, которые для саратовцев гораздо важнее пустых политических заявлений", - подчеркнул глава Саратова.