Волжский районный суд отказался признать недействительным решение Саратовской городской Думы

10.06.2010

Волжский районный суд г. Саратова принял решение отказать в удовлетворении требований инициативной группы граждан признать недействительным решение Саратовской городской Думы от 11.03.2010 "О вопросах референдума муниципального образования "Город Саратов". Также суд отказал в требовании обязать Думу принять решение о соответствии или несоответствии этих вопросов действующему законодательству в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Напомним, что в марте инициативная группа предлагала вынести на местный референдум вопросы о необходимости принятия правовых актов для обеспечения свободного и бесплатного доступа граждан к береговой полосе Волги на территории Саратова и для прекращения начисления оплаты за сверхнормативное потребление ЖКУ. А также о том, нужно ли снизить количество депутатов городской Думы с 41 до 35 человек, а главу Саратова, который бы одновременно возглавлял и городскую администрацию, избирать на муниципальных выборах.