Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Фрунзенский район признан одним из самых неблагоустроенных в городе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фрунзенский район признан одним из 
самых неблагоустроенных в городе 17.06.2010

Фрунзенский район признан одним из самых неблагоустроенных в городе

16 июня глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко проверили качество работ по благоустройству во Фрунзенском районе. В частности на ул. Шелковичной, ул. Аткарской, ул. Рабочей, ул. Слонова.

Участников объезда возмутило то, что в центральном районе города практически не видно работы дворников – не подметаются тротуары, не убирается мусор. Возникают стихийные свалки, в том числе на ул. Дзержинского, где расположена администрация Фрунзенского района. Кроме того, на многих улицах не вырубается поросль деревьев, не производится покраска световых и силовых опор.

Олег Грищенко заявил, что руководство района в течение месяца должно устранить все выявленные недостатки, в противном случае, будет поднят вопрос об их соответствии занимаемой должности.

Также глава города подвел итоги инспекционных поездок по всем шести районам. "По сути дела системная работа по благоустройству пока только налаживается. В одних районах позитивных изменений больше, в других меньше, например, в Ленинском и Фрунзенском. Мало просто навести порядок, нужно выстроить работу так, чтобы этот порядок поддерживался постоянно, закрепить за каждой улицей, за каждым двором лиц, ответственных за благоустройство, постоянно взаимодействовать с подрядными организациями, чтобы они выполняли свою работу качественно. Это должно стать приоритетом для глав районных администраций".

В ближайшее время будут предприняты и другие шаги по благоустройству города: световые опоры будут украшаться кашпо с живыми цветами. Первая партия, более 400 кашпо, будет установлена на ул. Чернышевского к началу августа.

Будет постепенно решаться и проблема внутриквартальных дорог, большинство из которых не ремонтировалось уже много лет. В 2010 году в рамках проекта партии "Единая Россия" Саратов получит около 800 млн. рублей на то, чтобы привести в порядок внутриквартальные дороги и территории, прилегающие к больницам, школам, детским садам.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги