Глава Саратова встретился с представителями дорожных организаций

Глава Саратова встретился с представителями дорожных организаций 22.06.2010

Глава Саратова встретился с представителями дорожных организаций

Вчера глава города Олег Грищенко встретился с представителями дорожных организаций, чтобы обсудить перспективы реализации в Саратове проекта партии "Единая Россия" по ремонту внутриквартальных дорог, придомовых территорий, подъездов к учреждениям социальной сферы.

"Саратов – один из 16 городов, где будет реализовываться проект "Новые дороги городов России". Для этого планируется выделить в текущем году около 800 млн. руб. из федерального бюджета. Кроме того, 100 млн. рублей поступит из бюджета города. Качество при проведении ремонтных работ, сроки выполнения, соблюдение необходимых гарантийных обязательств - вот что, в первую очередь, должны будут обеспечить подрядные организации. Кроме того, не стоит забывать и о стоимости. Цена и качество должны быть реально соотнесены. Нам не должно быть стыдно перед горожанами", - подчеркнул Олег Грищенко.

Также глава города отметил, что депутаты фракции "Единая Россия" в Саратовской городской Думе намерены регулярно контролировать реализацию этого проекта в Саратове. Ведь для Саратова вопрос ремонта дорог - один из важнейших и первоочередных, особенно дорог внутриквартальных, дворовых территорий, которые не ремонтировались долгие годы. По каждому району города будут определены кураторы партийного проекта. Что, по мнению Олега Грищенко, немаловажно - "Единая Россия", являясь инициатором этого столь необходимого проекта, берет под свой контроль и его реализацию.

В ходе встречи представители дорожных организаций задали главе города ряд вопросов, связанных со сроками выполнения ремонтных работ, объемами финансирования, последовательностью проведения работ. Дав необходимые разъяснения, Олег Грищенко заявил, что с его стороны будет оказана всяческая помощь дорожникам в решении проблемных ситуаций, препятствующих качественному выполнению ими своих обязательств.