Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Город ликвидирует последствия стихийного бедствия
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Город ликвидирует последствия стихийного бедствия 28.06.2010

Город ликвидирует последствия стихийного бедствия

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города
Олег Грищенко, и.о. главы администрации МО "Город Саратов" Алексей Прокопенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий. На совещании были обсуждены последствия вчерашней непогоды и меры, предпринимаемые по ликвидации ее последствий.
Заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по городскому хозяйству Валерий Васильев сообщил, что вчера в результате сильных порывов ветра было повалено 60 деревьев, повреждено 27 автомобилей, 5 частных и 6 многоэтажных домов.
Также было повреждено 3 ветки внутриквартальных газосетей, произошли обрывы на 50 участках линий электропередач и 20 участках линий уличного электроосвещения. В ряде районов были выведены из строя светофорные объекты, повреждены рекламные конструкции. Травмировано 5 чел.
Временно было приостановлено движение трамваев 3 и 11 маршрутов и троллейбусов 5 и 10 маршрутов. Благодаря оперативной работе областной и городской служб спасения, муниципальных предприятий, районных
администраций трамваи вновь удалось запустить в 20.00, троллейбусы - в 22.00.
Наиболее пострадали от стихии Волжский и Кировский районы. Во всех районах работы по ликвидации ее последствий начались сразу же после того, как стихли порывы ветра.
В ночь были организованы распиловка и вывоз деревьев, упавших на проезжую часть. В районах на работы по расчистке дорог и тротуаров от веток были мобилизованы от 20 до 100 чел.
Напомним, по поручению и.о. главы администрации Саратова в администрациях районов города введена система оперативных дежурств. Работы по благоустройству, продолжающиеся и в выходные дни, контролируют либо первый заместитель главы районной администрации, либо начальник коммунального отдела. Именно это позволило оперативно перебросить усилия на ликвидацию последствий непогоды.
Алексей Прокопенко обратил внимание глав районных администраций о необходимости устранить последствия стихии к концу сегодняшнего дня.
В ходе совещания глава Саратова Олег Грищенко напомнил главам районных
администраций о том, что уже начался ремонт внутриквартальных улиц. Такая работа активно ведется пока только в Заводском районе, приступили к ней и во Фрунзенском. Но как отметил глава города, в выходные дни подрядчики ремонтом не занимались, хотя в субботу и воскресенье, когда жители выезжают за город, а на придомовых территориях небольшое количество автотранспортных средств, работы должны проводиться наиболее интенсивно.
Олег Грищенко потребовал обратить самое пристальное внимание на качество и сроки ремонта дорог: "Главы районов должны лично контролировать проведение работ. Если подрядчики не понимают всей степени ответственности, надо с ними расставаться. Думаю, желающих работать мы найдем. У нас мало времени, всего два месяца, и они пролетят очень быстро. Поэтому ремонт улиц должен проводиться под жестким контролем, при этом качественно и обязательно с заменой бордюрного камня".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги