Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе появились первые результаты ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе появились первые результаты ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий 22.07.2010

В Заводском районе появились первые результаты ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко совершил очередную инспекционную поездку по объектам, на которых ведется дорожный ремонт в рамках партийного проекта "Новые дороги городов России". В поездке также приняли участие и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко, депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутат Саратовской городской Думы Сергей Крайнов, директор МУП "Саргорсвет" Александр Белов.
В частности, участники поездки осмотрели дворовую территорию дома N 5 по ул. Химической (пос. Комсомольский), где работы уже завершены - заменено асфальтовое покрытие и бордюрный камень, отремонтированы тротуары, по желанию управляющей компании спланирован участок под клумбу.
"Безусловно, проверять качество выполненных работ будут специалисты соответствующих организаций, и контроль будет очень строгим. Если говорить о нашем впечатлении - оно благоприятное. Для
удобства жителей у подъездов даже сделаны наклонные площадки, чтобы бордюры не мешали везти, например, детскую коляску", - отметил глава города.
Указал Олег Грищенко и на необходимость установки в некоторых дворах "лежачих полицейских", так как с улучшением качества асфальтового покрытия частный автотранспорт стал передвигаться здесь с гораздо большей скоростью.
Руководители города также проверили, устранены ли нарушения технологии дорожного ремонта на ул. Азина, 20, отмеченные в ходе предыдущих инспекционных поездок. Выяснилось, что надежность асфальтового покрытия по-прежнему вызывает сомнения, так как от колес проезжающих автомобилей на нем остаются глубокие отпечатки. По мнению главы города, необходимо, чтобы обследование провели специалисты.
Также Олег Грищенко подчеркнул, что работа по приведению в порядок внутриквартальных дорог и придомовых территорий будет продолжена и в следующем году.
Участники инспекционной поездки посетили и ул. Чернышевского, где в настоящее время продолжается
работа по установке цветочных кашпо на световые опоры. По словам главы Саратова, "такие цветочные композиции со временем появятся и на других улицах, чтобы город был красивым и ухоженным, комфортным для проживания".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги