Олег Грищенко: "Внимание коллег-однопартийцев к проблеме строительства ТЮЗа считаю актуальным и своевременным" 29.07.2010

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал заявление, сделанное депутатом Госдумы Вячеславом Володиным по поводу завершения строительства ТЮЗа.

"Я всецело поддерживаю мнение Вячеслава Викторовича о скорейшей необходимости завершения строительства столь важного и необходимого объекта культуры для наших горожан.

Я уже неоднократно заявлял, что решение этого вопроса позволит не только ввести в эксплуатацию новый объект культуры, расширить возможность саратовцев и гостей нашего города для приобщения к культуре и искусству, но и решить проблемы благоустройства прилегающей к театру территории, изменить архитектурный облик той части города, где находится этот объект. Здание театра уже не один десяток лет находится в стадии незавершенного строительства, давно пришло время решить эту проблему.

Мне приятно осознавать, что мои коллеги-однопартийцы озабочены данным вопросом. Внимание к этой проблеме на уровне Государственной Думы, инициированное депутатами от партии «Единая Россия» считаю актуальным, своевременным и крайне необходимым для жителей Саратова и всецело ее поддерживаю.

Участие города в этом проекте, как предложил Вячеслав Викторович, несомненно, должно быть. А вот формы этого участия будем обсуждать".