Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове появятся остановочные павильоны и контейнеры для мусора европейского образца
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратове появятся остановочные павильоны и контейнеры для мусора европейского образца 30.07.2010

В Саратове появятся остановочные павильоны и контейнеры для мусора европейского образца

Глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко осмотрели места установки новых контейнеров для мусора и остановочных павильонов,
соответствующих европейским стандартам.
До 15 сентября в рамках городской программы, инициированной Олегом Грищенко, МУП "Городской центр размещения рекламы" планирует установить в Саратове 50 новых остановочных павильонов европейского образца. Это станет только первым этапом замены павильонов, в ближайших планах - увеличить количество новых остановок до 400. Аналогичные остановочные павильоны установлены на улицах Санкт-Петербурга и Москвы.  
При изготовлении павильонов использованы модернизированные материалы (каленое стекло, поликарбонат), выдерживающие температуру от -40 до +50 градусов по Цельсию.
Первый павильон европейского образца установлен на пересечении улиц Радищева и Большой Горной. По словам главы города, в перспективе планируется привести к единому стандарту все остановочные пункты городского транспорта, что позволит сделать облик городских улиц более привлекательным. Отметил Олег Грищенко и недостатки - скамейки в новых павильонах расположены слишком высоко, что неудобно для людей
среднего роста. Представители муниципального предприятия пообещали исправить недостаток.
Еще одно из новшеств, благодаря которым изменится внешний вид Саратова, - мусорные контейнеры новой конструкции.  Они оборудованы крышками, не позволяющими мусору разлетаться. Наличие колес позволяет установить их в любом удобном месте, при необходимости имеется возможность выкатывать их к подъехавшей спецтехнике.
В настоящее время в городе установлен 31 евроконтейнер, в том числе на Набережной Космонавтов, ул. Первомайской, ул. Бахметьевской, ул. Комсомольской, ул. Советской. В ближайшее время планируется установить еще 13.
"Городом будут закуплены и специальные мусоровозы, предназначенные для того, чтобы выгружать мусор из контейнеров этого типа. В распоряжении МУП "СпецАТХ" уже есть один такой автомобиль. Чисто, красиво, а главное - современно!", - отметил Олег Грищенко.
Также глава Саратова посетил МОУ СОШ N 9 Волжского района, проконтролировав ход подготовки учреждения к новому учебному году. В
школе уже отремонтированы учебные кабинеты, ведется ремонт столовой. За счет спонсорских средств, привлеченных с помощью главы города, установлены пластиковые окна. До начала учебного года также будет отремонтирована система отопления.
"Несмотря на скромные финансовые возможности, которые имеются у города, подготовка школ к новому учебному году идет полным ходом. Думаю, что к сентябрю все учебные учреждения будут полностью готовы к началу занятий", - подчеркнул глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги