Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты и администрация обсудили работу административной комиссии города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.08.2010

Депутаты и администрация обсудили работу административной комиссии города

Вчера заместитель главы  города  Геннадий Задков, депутаты городской Думы приняли участие в постоянно действующем совещании под председательством и.о. главы администрации города Алексея Прокопенко. На совещании также присутствовали депутаты Саратовской областной Думы Леонид Писной, Александр Ландо, Василий Синичкин, Николай Чукалин, заместитель прокурора города Саратова Андрей Пригаров.
На совещании была обсуждена работа административной комиссии Саратова за 1-е полугодие т.г.
По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева - председателя административной комиссии, за отчетный период проведено 23 заседания комиссии, на которых в общей сложности было рассмотрено 2 219 протоколов об административных правонарушениях, в том числе более 1300 по ст. 1.2 ЗСО "Об административных нарушениях на территории Саратовской области" (незаконная торговля), 907 - по ст. 8.2 & amp;#40;нарушение
Правил благоустройства города Саратова). Количество штатных работников комиссии - 3 человека, остальные ведут эту работу на общественных началах.
К административной ответственности привлечено 1 995 чел. Всего наложено 2 046 административных штрафов на сумму 2 млн. 823 тыс. руб., взыскано штрафов - на 482,5 тыс. руб. Все взысканные средства поступают в бюджет области.
В ходе совещания Геннадий Задков отметил, что административная комиссия Саратова проделала большую работу, несмотря на очень ограниченные возможности. "Опыт эффективной работы комиссии был накоплен в предыдущие годы, когда согласно законодательству это был городской орган контроля за административными правонарушениями, - сказал он. - Когда мы обращались в правительство области и областную Думу с предложением возобновить работу комиссии, мы предлагали учесть этот опыт и не только сохранить, но и расширить ее полномочия. Однако вопрос надо решать на федеральном уровне, в этом нам очень нужна помощь областных депутатов". Заместитель главы
города также обратил внимание на то, что сейчас самое главное - наладить эффективное взаимодействие комиссии со службой судебных приставов по своевременному взиманию штрафов с нарушителей, которые должны знать - за каждое незаконное действие придется "отвечать рублем".
Присутствовавшие на совещании областные депутаты его поддержали. В частности, Александр Ландо отметил, что городской власти надо чаще выходить со своими предложениями в областную Думу, где и городских депутатов, и представителей исполнительной власти всегда готовы поддержать. Леонид Писной предложил администрации города систематизировать все вопросы по повышению эффективности работы административной комиссии и обсудить их через месяц на площадке областного законодательного собрания с приглашением всех заинтересованных лиц, а уже затем обратиться с соответствующей инициативой в Государственную Думу.
Подводя итоги, Алексей Прокопенко дал поручение - подготовить предложения по совершенствованию работы административной комиссии включая,
при необходимости, внесение законодательных инициатив, как со стороны депутатов городской Думы в адрес областной Думы, так и со стороны региональных парламентариев в Государственную Думу. Он отметил, что на сегодняшний день необходимо как можно более эффективно использовать эту структуру. "Саратов - это наш дом, и мы должны приложить все усилия, чтобы он был чистым и красивым. К сожалению, не все жители с уважением относятся к родному городу. Люди, нарушающие Правила благоустройства, безусловно, должны нести за это ответственность", - подчеркнул и.о. главы администрации города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги