Олег Грищенко: "Если руководство МУПом осуществляется неэффективно, главе администрации достаточно издать распоряжение об увольнении директора"

Олег Грищенко: "Если руководство МУПом осуществляется неэффективно, главе администрации достаточно издать распоряжение об увольнении  директора" 26.08.2010

Глава  Саратова  Олег  Грищенко  прокомментировал появившуюся  в СМИ  информацию относительно  якобы имеющихся фактах  давления на директоров МУПов:
"Развернувшуюся   в  средствах массовой информации  кампанию  я расцениваю  исключительно как  неуклюжую попытку   отдельных  бизнес-группировок дискредитировать городскую власть. Почему я называю   подобную  попытку  неуклюжей?   Да  потому что   любому,   кто  имеет  представление о деятельности  муниципального  образования,   известно,   что  уволить  директора  МУПа   не  представляет  никакой   сложности.  Если  руководство предприятием осуществляется неэффективно, то  главе администрации города достаточно   издать  распоряжение  об     увольнении  директора  МУПа,  и увольнение  происходит  в соответствии с трудовым законодательством в упрощенном порядке. Поэтому  если  бы у администрации были  намерения
уволить  кого-либо  из  директоров   муниципальных предприятий, я полагаю, проще было бы воспользоваться  правом на  безмотивное  увольнение,   чем  собирать  какие-либо заявления.
Думаю,  что  в данном  случае необходимо  обратить  большее внимание  на  самих распространителей  подобной  информации. Некоторым  не  нравится,  что  сегодняшним руководством  муниципалитета при  поддержке  партии "Единая  Россия" наводится  порядок  в городе.  Этим  финансово-промышленным  группам  гораздо   выгоднее, как   говорится,& nbsp; "ловить   рыбу  в мутной воде". Но  такое  время   безвозвратно  ушло,  и это  давно пора всем  понять и  прекратить  спекулировать якобы  острыми  темами для отстаивания  своих  бизнес-интересов".