Вячеслав Володин ознакомился с проектом спуска с Алтынной горы

Вячеслав Володин ознакомился с проектом спуска с Алтынной горы 27.09.2010

Вячеслав Володин ознакомился с проектом спуска с Алтынной горы

24 сентября вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин принял участие в рабочей планерке, посвященной реализации в Саратове партийного проекта "Новые дороги городов России". Выездное совещание с участием секретаря регионального политсовета "Единой России" Валерия Радаева и главы города Олега Грищенко прошло на участке объезда спуска c Алтынной горы.

В.Володин сообщил, что принято решение продолжить реализацию проекта «Новые дороги города Саратова». "На эти цели на будущий год для города будет выделено 644 млн. рублей. Второе, - подчеркнул вице-спикер Госдумы, - мы провели переговоры с министерством транспорта и надеемся, что порядка 200-300 млн. рублей будут выделено в виде дорожного кредита на строительство, реконструкцию развязок".

Спуск с Алтынной горы был предложен как один из возможных вариантов дальнейшей реализации партийного проекта. Однако, по словам вице-спикера Госдумы, представленный проект "сырой" и нуждается в доработке.

"То, что нам сегодня показали на Алтынке – это один из проектов. Дорога, о которой идет речь, достаточно опасна, там происходит много аварий, и дорожники как один из вариантов решения проблемы предложили отвод автомобилей на другую улицу. Мы вместе с Олегом Васильевичем не согласились с предложенным вариантом, потому что этот проект предусматривал направление потока в жилой массив. Считаем, что это не правильно. Ведь нужно наоборот искать решения, - делать обходы, развязки - чтобы отвести основные магистрали, основной транспорт, и особенно грузовой, как можно дальше от жилых домов", - отметил Вячеслав Володин.

Также 24 сентября вице-спикер Госдумы встретился с руководителями почтовых отделений и почтальонами города Саратова. В преддверии Всемирного дня почты В.Володин, В. Радаев и О.Грищенко поздравили их с праздником, вручив благодарственные письма и подарки.

В завершении рабочего дня вице-спикер Госдумы осмотрел семейное общежитие СГУ им.Чернышевского. "Дом молодых ученых" на 278 мест был построен при поддержке партии "Единая Россия" и лично В.Володина. Сметная стоимость объекта - свыше 210 млн. рублей. Объект был сдан в конце прошлого года, и сейчас здесь уже обживаются новоселы.