Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комментарий главы Саратова по обращению депутатов от КПРФ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

29.09.2010

Комментарий главы Саратова по обращению депутатов от КПРФ

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал обращение депутатов от КПРФ к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину и главе СКП РФ А.И. Бастрыкину:

«В последнее время на страницы СМИ выливается поток негативной информации, направленной на дискредитацию городских властей. Причины этого явления, думаю, всем понятны: все ближе предстоящие выборы, различные политические силы включаются в избирательную кампанию. Излюбленным приемом коммунистов является игра на протестных настроениях граждан. В настоящее время в Саратове городскими властями проводится планомерная политика по наведению порядка во всех сферах деятельности муниципального образования, большое внимание уделяется благоустройству - город преображается на глазах. Это заметно горожанам и гостям нашего города. Люди видят, что власть работает. Вероятно, это беспокоит наших политических оппонентов, ведь положительные преобразования отнимают у них существенную часть электората. И тут в ход пускаются грязные пиар-приемы, направленные на дискредитацию городской власти – широко тиражируются различные небылицы, из которых делаются далеко идущие выводы.

Думаю, что уважаемые депутаты, подписавшие обращение к Председателю Правительства Российской Федерации и к председателю Следственного комитета, введены в заблуждение в отношении событий, происходящих в Саратове, и фактов, изложенных в обращении. Все доводы и подтверждающие это факты изложены в моем письме к подписантам. Надеюсь, ознакомившись с письмом, они составят свое объективное мнение и поймут, что были введены в заблуждение составителем текста письма.

В очередной раз заявляю: ни я, ни мои родственники не являемся акционерами ЗАО "СПГЭС". Это предприятие не имеет ко мне отношения. Передача имущественного комплекса в аренду производилась в 2002 году, когда я не только не являлся главой города и депутатом, но вообще не имел к муниципалитету никакого отношения. Впрочем, похоже, конкретные цифры и даты не слишком интересуют авторов письма.

По вопросу арендной платы хотелось бы отметить, что на протяжении последних двух лет депутатами городской Думы принимается решение о сохранении уровня арендной платы на прежнем уровне по всем арендаторам. Их счет идет на сотни, но интересует коммунистов только СПГЭС. Городской Думой ранее уже предпринимались попытки существенно увеличить арендную для СПГЭС, однако судом такое увеличение было отменено. Тарифы СПГЭС подлежат государственному регулированию, и увеличение размера арендной платы неминуемо отразится на тарифе. Во многих регионах электросети переданы в безвозмездное пользование, по такому же принципу городом переданы тепловые сети ВоТГК, необходимость такой передачи никем не подвергается сомнению. С СПГЭС городской бюджет получает арендную плату, и это почему-то не нравится нашим оппонентам.

Поскольку эта тема не нова, она регулярно эксплуатируется нашими политическими оппонентами, проверки данных фактов неоднократно проводились различными контролирующими и правоохранительными органами, которые пришли к выводу о законности моих действий. Думаю, что и авторы письма всерьез не рассчитывают на получение какого-либо результата своего обращения, кроме как возникновение громкого информационного повода".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги