Новые дороги строятся по новым технологиям

Новые дороги строятся по новым технологиям 30.09.2010

Новые дороги строятся по новым технологиям

В Саратове на улице Танкистов в ночные часы ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. Ремонт проходит в рамках проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России". Качество работ проверили Секретарь политсовета Саратовского регионального отделения партии Валерий Радаев, глава города Саратова Олег Грищенко, и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко.

Напомним, Саратов вошел в число 32 городов, которые профинансировал федеральный центр. В рамках проекта партии «Единая Россия», при поддержке вице-спикера ГосДумы Вячеслава Володина, в городе продолжается ремонт дорог и внутридворовых территорий. На эти цели в Саратове будет затрачено 806,5 млн. руб. Дополнительное финансирование осуществляется за счет средств бюджета города. руб. В рамках проекта "Новые дороги Саратова" был сформирован реестр улиц города, которые требуют незамедлительного ремонта.

При проведении ремонта на улице Танкистов было предусмотрено практически все: средства, в размере 58,5 млн. руб. направлены не только на замену старого асфальта на литой асфальтобетон, но и на установку тротуарного камня, на подъем коммуникационных колодцев и дождеприемных решеток, на устройство основной проезжей части трамвайных путей.

Водитель с 20-летним стажем Игорь Колешников отметил: "Дороги стали заметно лучше, стало гораздо меньше ям, и, как следствие, машина теперь почти не ломается. Хорошо, что партия "Единая Россия" обратила внимание на эту проблему. Как водитель хочу сказать огромное спасибо за хорошие дороги".

По мнению учителя школы N 51 и водителя в одном лице Русланы Алмаевой, работы, которые проводятся трудно не заметить. "Изменения положительные. Например, улица Танкистов расширена и облагорожена – это хорошая новость, как для водителей, так и для пассажиров. Очень многое делается партией "Единая Россия". Появился новый мост в поселке Юбилейном, ремонтируются дороги и внутридворовые территории".

Валерий Радаев поинтересовался у подрядчика, успеет ли бригада закончить укладку асфальтобетона до начала дождей. Получив утвердительный ответ, лидер саратовских единороссов отметил: "Мы сегодня с руководством города приехали сюда не случайно. Нам важно убедиться, что ремонтные работы выполняются качественно и в срок, а также пообщаться с людьми, в первую очередь, с автомобилистами. Водители вправе задавать вопросы, ведь хорошие дороги для них важны". Говоря о качестве работ, секретарь политсовета рассказал, что в городе работы по восстановлению асфальтового покрытия ведутся сразу по нескольким направлениям, что выделены большие деньги, благодаря инициативе партии "Единая Россия", и что городские власти тоже вложили средства в этот процесс.

Валерий Радаев: "В ремонте дорог используются новые технологии: одновременно со снятием верхнего слоя асфальта идет укладка асфальтобетона. Партия "Единая Россия" держит эти вопросы на контроле, чтобы не повторилась практика прошлых лет, когда асфальт укладывали к осени, а весной его практически не оставалось. Такой ситуации допустить нельзя. Ведь лучше сделать подороже, но качественно и один раз. Отмечу, что ремонт дорог будут контролировать совместно партия, городская власть и координаторы, которые несут ответственность за качество ремонта".

Олег Грищенко отметил, что городская власть выбрала для ремонта наиболее проблемные, разбитые дороги в Саратове, например, на улице Танкистов, где в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работы. Также глава города пояснил, что ремонтные работы ведутся в вечернее и ночное время, для того чтобы днем не мешать автомашинам и общественному транспорту, и не создавать пробок.