Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова принял участие в заседании Совета по развитию МСУ при Президенте РФ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова принял участие в заседании Совета по развитию МСУ при Президенте РФ 05.10.2010

Глава Саратова принял участие в заседании Совета по развитию МСУ при Президенте РФ

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в расширенном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, которое состоялось сегодня в Кремле. В повестке дня значились вопросы благоустройства территории и повышения качества жилищно-коммунального обслуживания населения.

В ходе заседания глава государства Дмитрий Медведев отметил, что вопросы ответственности за благоустройство территорий в законодательстве сформулированы в самом общем виде. Он согласился с предложениями представителей муниципалитетов конкретизировать некоторые аспекты этой работы на уровне федерального законодательства. При этом регулирование должно быть гибким, учитывающим специфику регионов и местные особенности.

Президент также предложил регламентировать права и обязанности управляющих организаций, усилить их ответственность за неисполнение законодательства.

Для более эффективного использования средств местных бюджетов глава государства призвал активнее развивать систему электронного правительства с максимальной открытостью для граждан. При этом Президент подчеркнул, что у людей должно появиться желание искать информацию и общаться с властью в электронном режиме.

Дмитрий Медведев призвал в благоустройство дворов и улиц активнее вовлекать самих граждан через товарищества собственников жилья, структуры территориального общественного самоуправления, социально ориентированные неправительственные организации.

По словам Олега Грищенко, "Президент подчеркнул, что деятельность органов МСУ нужно оценивать, в том числе, по степени благоустройства населенных пунктов. В них не должно оставаться бесхозных территорий, за состояние которых никто не отвечает, за каждый участок должны нести ответственность либо муниципальные власти, либо предприятия и организации, управляющие компании, арендаторы или собственники недвижимости. Именно такую политику руководство Саратова проводило с начала текущего года и, как мы можем видеть на примере нашего города, она дает позитивный результат".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги