Олег Грищенко и Алексей Прокопенко побывали с проверкой во Фрунзенском районе

13.10.2010

Олег Грищенко и Алексей Прокопенко побывали с проверкой во Фрунзенском районе

Продолжая комплексные инспекционные поездки по районам города, 12 октября глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы городской администрации Алексей Прокопенко посетили Фрунзенский район.
В поездке также приняли участие заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по городскому хозяйству Валерий Васильев, глава администрации Фрунзенского района Александр Задумин.
Участники поездки осмотрели детский сад N 14, где отопление подключено уже с 6 октября. Как отметил глава города, с
наступлением холодов районная администрация должна сделать все возможное, чтобы тепло как можно скорее поступило во все без исключения объекты соцсферы и жилые дома.
По словам главы администрации района Александра Задумина, на 12 октября в 11 из 12 детских садов отопление уже подключено, к вечеру того же дня должен быть подключен и оставшийся детский сад. Из 13 школ  отапливаются одиннадцать, еще две подключат в ближайшие день-два. Подается теплоноситель и в 30 процентах  жилого фонда района.
Во дворе дома N 24/32 по ул. Сакко и Ванцетти, где был сделан ремонт придомовой территории, жители поблагодарили  руководство города за то, что впервые за много лет дорога около дома приведена в порядок, причем все сделано на самом  высоком уровне. На просьбу жильцов сделать ограждение цветников со стороны улицы глава районной администрации сообщил, что эти работы будут выполнены уже в ближайшее время.
Следующим объектом проверки стал дом N 87/91 по ул. Большой Казачьей, где в рамках 185-го Федерального
закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" проведен ремонт крыши.  Олег Грищенко, осмотрев кровлю, отметил хорошую работу подрядчиков, представитель которых доложил главе города о том, что принимали работы и специалисты, и федеральные проверяющие органы, и претензий по качеству не поступало.
Алексей Прокопенко также отметил, что "Хороший результат достигается там, где качество выполнения работ внимательно контролирует и сама управляющая компания, и администрация района".
В беседе с жителями дома глава Саратова расспросил об  имеющихся проблемах, убедился, что тепло и горячая вода в доме есть. Он также подчеркнул, что власть хорошо понимает - у людей просто не хватит средств, чтобы сделать, например, ремонт крыши, замену коммуникаций или лифта. Поэтому и государство, и городская власть выделяют и будут выделять средства на такие серьезные ремонтные работы.
Подводя итог проверки, Олег Грищенко отметил, что "Фрунзенский район самый маленький в городе, но это не
значит, что в нем меньше всех проблем. Проблемы все те же, в основном, связанные с ветхим состоянием жилищно-коммунального хозяйства. Приоритет городской власти - навести порядок в каждом жилом доме, в каждом дворе. В этом огромной поддержкой станут федеральные средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также средства на ремонт дорог и придомовых территорий. В первую очередь будут ремонтироваться те объекты, которые находятся в наихудшем состоянии".