В ноябре будут убраны торговые ряды на ул. Сакко и Ванцетти
«« Март 2024 »»

25.10.2010

В ноябре будут убраны торговые ряды на ул. Сакко и Ванцетти

Сегодня и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании был обсужден ряд вопросов городского хозяйства.
По информации замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, на сегодняшнее утро отопление отсутствует в 15 жилых домах. Незначительная часть - по причине локальных аварийных ситуаций на вводах в дома, их ликвидацией в оперативном порядке
занимаются специалисты ОАО "ВоТГК". Также нет тепла в тех домах, где управляющие компании  вовремя не позаботились о подготовке домов к пуску тепла (не завершены ремонт внутридомовых отопительных систем, гидравлические испытания и т.д.). Есть и такие примеры, где собственники сами на общем собрании принимают решение о переносе срока пуска тепла на более длительные сроки - к примеру, в доме на ул. Чернышевского, 54 В.
Главы районных администраций Саратова отчитались о проведении 23-24 октября т.г. срочных ремонтных работ на кровлях жилых домов, которые протекли во время ливня на прошедшей неделе, в том числе  в рамках 185-ФЗ, а также о прошедших в минувшую субботу мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территорий.
Кроме этого, на совещании обсудили демонтаж незаконно размещенных в Саратове торговых павильонов. По информации председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова за прошедшую неделю, с 18 по 24 октября т.г., ликвидировано 5 вновь установленных незаконных ларьков.
Всего же на территории Саратова расположен еще 51 незаконно установленный объект торговли.
Глава Саратова Олег Грищенко напомнил главе администрации Фрунзенского района Александру Задумину, что 1 ноября т.г., согласно договоренности с арендаторами, истекает срок работы торговых рядов на улице Сакко и Ванцетти, и улица должна быть полностью открыта для дорожного движения.