Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В здании нового ТЮЗа состоялось выездное совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В здании нового ТЮЗа состоялось выездное совещание 13.11.2010

В здании нового ТЮЗа состоялось выездное совещание

Секретарь политсовета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко и депутат Государственной думы Николай Панков провели рабочее совещание в здании нового ТЮЗа.

Театр юного зрителя - первый в мире, созданный для детей и юношества, по праву считается гордостью Саратовской области. Решение о строительстве нового здания театра, в связи с тем, что основное здание не могло вместить всей желающих, было принято еще в 1986 году. Новая проектная документация, в замен устаревшей, была подготовлена в 2008 году. Сметная стоимость строительства составила 1 млрд.93 млн.рублей. По состоянию на 1 июля 2010 г. на строительство ТЮЗа было освоено более 3 млрд. 325 млн.рублей. Благодаря оптимизации бюджетных средств за счет выбора современных материалов и мониторинга предложений на рынке поставок, монтажа инженерного и сценического оборудования, стоимость завершения строительства была значительно снижена с 668 млн. руб. до 485 млн. руб.

За годы строительства выполнилась значительная часть строительно-монтажных работ. Однако, средств на введение здания ТЮЗа в эксплуатацию оказалось недостаточно. По словам вице-премьера – руководителя аппарата правительства страны Вячеслава Володина, дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как в этот вопрос вмешался Владимир Путин. "Средства в размере 100 млн. рублей были направлены по поручению премьер-министра, и сейчас региональной власти необходимо реализовать поручение Владимира Путина. В настоящее время все в руках чиновников правительства Саратовской области, им нужно при подготовке бюджета на следующий год позаботиться о том, чтобы средства были выделены", - отметил Вячеслав Володин во время последнего неофициального визита в Саратовскую область.

По словам Николая Панкова, федеральный бюджет во втором чтении верстается на следующей неделе, получить из него средства на завершение строительства ТЮЗа пока не удается из-за отсутствия заявки из области, которую должна была подать исполнительная власть.

Ознакомивших с ходом ремонтных работ в новом здании театра, Валерий Радаев отметил: "Сегодня мы встретились, чтобы обсудить основные вопросы достройки ТЮЗа. Вячеслав Володин провел совещание, в результате 300 млн. рублей на строительно-монтажные работы в здании ТЮЗа с министерством финансов были обговорены. "Единая Россия" обозначат этот культурный объект как приоритетный. Сейчас необходимо сконсолидировать возможности правительства и депутатов, отработать механизм взаимодействия, чтобы деньги пришли на следующий год. Тогда ТЮЗ не только будет достроен в 2011 году, но и распахнет свои двери зрителям".

Глава Саратова Олег Грищенко подчеркнул, что "Для горожан главное, чтобы этот объект как можно скорее был введен в эксплуатацию, и на месте стройплощадки в центре Саратова, наконец, появилась благоустроенная территория и прекрасный Театр юного зрителя, куда жители могут приходить с детьми посмотреть замечательные спектакли".

Главный режиссер театра юного зрителя Юрий Ошеров отметил: "Я считаю, что совместными усилиями власти у нас все получится и театр, наконец, порадует зрителей". Отвечая на вопрос журналистов, верит ли режиссер, что ТЮЗ введут в эксплуатацию в 2011 году, Юрий Ошеров твердо заявил: "Я верю!"


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги