Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Валерий Радаев: "Праймериз - это хороший экзамен"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

15.11.2010

Валерий Радаев: "Праймериз - это хороший экзамен"

В региональном исполкоме партии "Единая Россия" состоялась пресс-конференция по итогам праймериз. На вопросы журналистов ответили Секретарь политсовета регионального отделения партии Валерий Радаев и глава города Олег Грищенко.

Напомним, процедура предварительного внутрипартийного голосования в этом году в Саратовской области проводилась впервые. Праймериз стартовал в начале октября в региональном отделении "Единой России". Эта процедура показала свою эффективность на прошедших в России 10 октября выборах. Почти все кандидаты, которые набрали большинство голосов на выборах, были победителями и на праймериз. Внутрипартийное голосование позволяет членам партии из множества кандидатов выбрать лучших. Проведение предварительных выборов развивает здоровую внутрипартийную конкуренцию и повышает результативность работы кандидатов на благо населения.

В Саратове процедура праймериз состоялась во всех местных отделениях "Единой России" по 20 избирательным округам. 106 кандидатур было представлено для внутрипартийного голосования и широкого обсуждения. В праймериз приняли участие около 3 тысяч членов партии, состоящих на учете в первичных отделениях города.

В остальных муниципальных образованиях региона в голосовании приняли участие 19 644 члена партии, представляющих 621 первичное отделение. На более чем 600 депутатских мандатов претендовало более 1,5 тысяч участников голосования. По итогам праймериз был создан серьезный кадровый резерв.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Радаев отметил, что "на праймериз каждый кандидат представлял свою политическую программу и отстаивал свои позиции в острых дискуссиях и дебатах. Участникам процедуры было необходимо убедить однопартийцев в том, что именно они могут быть максимально полезны, будучи избранными депутатами. Праймериз – это хороший экзамен. Мы даем возможность стать кандидатом на выборах от партии «Единая Россия» наиболее авторитетным, социально активным, уважаемым гражданам".

Глава Саратова Олег Грищенко подчеркнул, что "Внутрипартийные праймериз дают возможность всем партийцам получить ответы на любые интересующие их вопросы, в том числе, о состоянии городского хозяйства, экономике города". По его словам, вопросы, заданные членами партии, присутствовавшими на праймериз, показали прекрасное знание проблематики округов. "Голосовать или нет за того или иного претендента, они решали, опираясь на то, меняется ли к лучшему ситуация в их округе и в городе в целом - в части благоустройства, в части решения наболевших проблем, в том числе, проблем ЖКХ", - отметил Олег Грищенко.

Интересными и содержательными, по мнению главы города, оказались и программы кандидатов, и отчеты действующих депутатов о своей работе. В заключение Олег Грищенко призвал не забывать о том, что последнее слово останется за саратовцами, которые будут голосовать на выборах: "У каждого есть своя точка зрения на то, что происходит в политической жизни города, области, страны в целом. Но только результат выборов покажет, как умеет работать партия, эффективна или нет городская власть".

n

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги