Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
"Саратовводоканалу" выделят 40 млн. рублей из городского бюджета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

14.12.2010

"Саратовводоканалу" выделят 40 млн. рублей из городского бюджета

Депутаты единодушно одобрили проект изменений в бюджет города на текущий год. Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. Согласно представленным документам доходы бюджета увеличатся на 99,6 млн. рублей и составят 10,7 млрд. рублей. Рост доходов
предусмотрен за счет:
- поступлений от единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 20 млн. рублей;
- НДФЛ - 15 млн. рублей;
- государственной пошлины в сумме 18 млн. рублей;
- арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена - 7 млн. рублей;
- средств от перечисления части прибыли МУПов, остающейся после уплаты налогов - 6,7 млн. рублей;
- продажи материальных и нематериальных активов - 12,6 млн. рублей.
Расходы бюджета предлагается увеличить на 111,7 млн. рублей. К примеру,  увеличатся ассигнования комитету здравоохранения на 20 млн. рублей на выплату заработной платы МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи", комитету по труду и социальному развитию на 25,2 млн. рублей на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На реализацию ведомственной целевой программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2010 году" выделяется дополнительно 11,4 млн.
рублей.
В результате общая сумма расходов городского бюджета составит 11,5 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 800 млн. рублей.
Члены комиссии единогласно поддержали внесенную главой города Олегом Грищенко поправку о выделении 40 млн. рублей на потребности МУПП "Саратовводоканал", уменьшив на эту сумму средства на  погашение задолженности по исполнительным листам. Как было отмечено, это стратегически важное для города предприятие, которое в настоящее время находится в непростом положении и нуждается в поддержке. Кроме того, депутаты приняли поправку об уменьшении средств, выделяемых комитету по ЖКХ на строительство модульных котельных на 1-м и 3-м Нефтяном проездах, на  1,3 млн. рублей. Это обусловлено тем, что еще не получены технические условия по газоснабжению этих объектов и деньги не будут освоены до конца 2010 года.
Проект решения выносится на заседание Думы.
Депутаты также поддержали  проект  решения об установлении единовременного денежного пособия семьям погибших  при
исполнении обязанностей медицинских, фармацевтических и иных работников учреждений здравоохранения муниципального образования "Город Саратов", предварительно проработанный на рабочей группе. Документ  позволит регламентировать установление денежного пособия семьям указанных категорий работников в размере 120 месячных должностных окладов, срок выплаты которого составит от 2-х до 3-х месяцев. Предполагается, что решение должно вступить в силу с 1 января 2011 года. Проект также выносится на ближайшее заседание Думы.
Принятие двух проектов - об отмене решений о Порядке создания бюджетного учреждения путем изменения его типа в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества муниципальной собственности и о Порядке определения видов особого ценного движимого имущества муниципального автономного учреждения города Саратова - направлено на  приведение нормативной базы муниципалитета в соответствие с федеральным законодательством. Проекты выносятся на заседание Думы.
Также члены комиссии приняли
отчет о работе комитета по земельным ресурсам администрации города за 1-е полугодие 2010 года. Согласно представленным документам за отчетный период комитетом принято 4933 распоряжения, из которых 3892 - по предоставлению права собственности для ведения садоводства, 884 - по предоставлению земельных участков, занимаемых домовладениями. Утверждена 741 схема расположения земельных участков на кадастровой карте. Кроме того, заключено 576 договоров аренды и 830 договоров купли-продажи земельных участков. В 1 полугодии текущего года комитетом сформировано и поставлено на кадастровый учет 557 участков, предназначенных для размещения сезонных нестационарных объектов торговли.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги