Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Обращение главы города Олега Грищенко к жителям Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Обращение главы города Олега Грищенко к жителям Саратова 17.12.2010

Обращение главы города Олега Грищенко к жителям Саратова

Глава города Олег Грищенко обратился к саратовцам с просьбой не допускать проявлений экстремизма.

Дорогие жители и гости нашего города!
События, которые захлестнули сегодня улицы Москвы, Петербурга, Ростова и других городов - чудовищны. Беспорядки, спровоцированные хулиганами, несут гораздо больше страшных последствий, чем видно на первый взгляд.
Россия - многонациональное государство. И у нас в Саратове не принято делить людей на расы, национальности, обсуждать вероисповедание. Армяне, евреи, украинцы, немцы, казахи, татары, дагестанцы, осетины - на берегах Волги есть место для всех. Для всех, кто уважает традиции и веру. Для всех, кто ведет себя достойно, - двери Саратова открыты.  
Я обращаюсь к лидерам национальных общин. Обращаюсь  к родителям, к старшим и мудрым: сделайте все возможное, чтобы ваши дети понимали, что они живут в России, в большой и сильной стране, где все они - лишь часть одного
большого целого. И целостность эту нельзя разрушить снаружи - Россия выигрывала все войны. Ее можно разрушить только изнутри. Если разрушить вековые связи наших народов.
Прошу правоохранительные органы, службы безопасности торговых и развлекательных объектов предельно строго относиться ко всем проявлениям нетерпимости и хулиганства. Жестко пресекать провокации. Обеспечить безопасность граждан, я еще раз это подчеркиваю, граждан всех национальностей, в период новогодних праздников.
Я искренне надеюсь, что наше общество, которое уже 20 лет сотрясают конфликты и потрясения, вспомнит прекрасный опыт межнационального общежития в Советском Союзе.

Глава МО "Город Саратов"
О.В. Грищенко


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги