Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Единороссы провели итоговую конференцию
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

24.12.2010

Единороссы провели итоговую конференцию

В Саратовском региональном отделении партии "Единая Россия" состоялось внеочередная конференция, участники которой подвели итоги работы фракций за 2010 год. Первым в повестке дня значился вопрос о работе депутатской фракции "Единой России" в Саратовской областной Думе за 2010 год и планах на будущий.

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Марина Алешина, отметила, что депутаты уже заложили основу для ключевых направлений работы фракции Саратовской областной Думе на 2011 год: "Прежде всего, было определено приоритетное финансирование следующих направлений: строительство и ремонт дорог в границах муниципальных образований области, расширение сети детских садов, ремонт и оснащение дошкольных образовательных учреждений, завершение строительства ТЮЗа, а также ремонт школ в г. Вольске. Члены Фракции, избранные по партийному списку, выделяют из депутатских фондов на эти цели 28 млн. рублей. Члены фракции совместно с региональным отделением партии "Единая Россия" продолжат обеспечивать строгий контроль за эффективностью использования средств".

О работе депутатов партии "Единая Россия" в Саратовской городской Думе за 2010 год подробно рассказал глава города, руководитель фракции "Единой России" Олег Грищенко. "Одним из основных принципов работы депутатской группы "Единая Россия" является совершенствование программно-целевого подхода к решению городских проблем с целью их наиболее полного охвата. К настоящему времени действуют 40 ведомственных целевых программ практически по всем направлениям деятельности органов местного самоуправления Саратова".

Олег Грищенко также рассказал, что в уходящем году проведены масштабные мероприятия по ремонту дорог и тротуаров, расширена проезжая часть ряда наиболее загруженных улиц Саратова, восстановлено уличное освещение, приведены работы по благоустройству города, построены новые детские площадки, закуплена снегоуборочная техника. При поддержке депутатов Госдумы от партии "Единая Россия" Саратов стал участником федерального проекта "Новые дороги городов России". Все выделенные средства были направлены на ремонт внутриквартальных улиц, внутридворовых и придомовых территорий. С помощью средств федерального бюджета и при поддержке Вячеслава Володина закончено строительство дорожной развязки в Алексеевском овраге, за счет городского бюджета построена и сдана в эксплуатацию первая очередь дороги по улице Огородной, сделана дорога на Затон, которая позволила разгрузить Усть-Курдюмское направление".

Лидер регионального отделения партии "Единая Россия", Председатель областной думы Валерий Радаев продолжая тему работы депутатской группы "Единая Россия" в городской Думе, особо подчеркнул ее эффективность в решении земельного вопроса: ?Город умело распоряжается землей. К примеру, ситуация с "Сеноманом", в которой городская власть заняла принципиальную позицию. В результате – муниципалитет получил 70 квартир для бюджетников. Это пример того, как надо работать на благо горожан".

Валерий Радаев также предложил отчитываться о работе фракций и группы " Единой России" не только перед членами Политсовета, участниками конференции, но и перед жителями. Участники совещания также высказали мнение о том, чтобы представители других фракций в областной и городской Думе также публично отчитывались о своей работе.

Центральным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидатов в депутаты по одномандатным и по единому избирательным округам на выборах в городскую Думу четвертого созыва, которые состоится 13 марта 2011 года. Как отметил Валерий Радаев: "10 ноября 2010 года у нас завершилась процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для их последующего выдвижения кандидатами в депутаты Саратовской городской Думы.

В городе Саратове в голосовании приняли участие 2609 членов Партии, что составляет 32, 3% от всех членов Партии, состоящих на учете в первичных отделениях города. Процедуру праймериз прошли 106 участников внутрипартийного голосования, определились лидеры как в голосовании по партийному списку, так и по одномандатным округам.

В соответствии с Уставом Партии Конференция Саратовского регионального отделения обладает правом выдвижения кандидатов в депутаты Саратовской городской Думы. В соответствии с Федеральным Законом "О политических партиях" нам необходимо принять сегодня такое решение".

Итогом рассмотрения вопросов стало выдвижение кандидатов от партии "Единая Россия" на выборах депутатов в Саратовскую городскую думу.

Подводя итоги встречи, участники конференции пожелали кандидатам в депутаты победы на выборах и поздравили однопартийцев с наступающим Новым годом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги