Земельный налог для владельцев гаражей будет уменьшен
«« Март 2024 »»

20.01.2011

Земельный налог для владельцев гаражей будет уменьшен

На первом в наступившем году заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, состоявшемся сегодня, единогласно был принят проект решения о внесении дополнений в решение о земельном налоге. Этот документ был разработан по предложениям депутатов, высказанным на одном из заседаний Думы в конце прошлого года. В связи с многочисленными обращениями граждан по поводу роста налоговых платежей по результатам кадастровой оценки земли предлагается установить дополнительную льготу по земельному налогу членам гаражно-строительных кооперативов в виде уменьшения суммы налога в части доли каждого члена кооператива, относящегося к категориям пенсионеров и многодетных семей. Объем выпадающих доходов городского бюджета в связи с предоставлением этой льготы ориентировочно составляет 5,7 млн. рублей. Депутат Виктор Марков отметил важность принятия решения, поскольку это позволит оказать дополнительную социальную поддержку малообеспеченным категориям граждан и станет логичным продолжением налоговой политики городских властей, ранее установивших такие же льготы для дачников. Проект решения выносится на ближайшее заседание Думы.

На заседании была также принята информация о выполнении плана работы постоянной комиссии во втором полугодии 2010 года. На заседание Думы выносятся и одобренные проекты решений о планах работы комиссии и контрольно-счетной палаты на первое полугодие 2011 года.