Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Система оплаты труда бюджетников претерпит изменения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Система оплаты труда бюджетников претерпит изменения 27.01.2011

Система оплаты труда бюджетников претерпит изменения

На очередном  заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению к 14 вопросам  проекта повестки дня  были   внесены  еще три, касающиеся корректировки решений о системе оплаты труда работников бюджетных учреждений.
Изменения вызваны вступлением в силу с нового года  Федерального закона  N 83-ФЗ от 8.05.2010 о совершенствовании правового положения государственных и муниципальных учреждений, а также ряда других законодательных актов. В частности, с 1 января 2011 года начнут функционировать муниципальные автономные образовательные учреждения и  бюджетные образовательные учреждения, участвующие в оказании муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием. Соответственно,  изменяется методика формирования фонда оплаты труда в этих учреждениях. Депутаты одобрили проекты: для   педагогических работников общеобразовательных учреждений, для тех, кто непосредственно не осуществляет учебный процесс и руководителей, а
также  для работников  учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению по культуре.
И еще одно решение  будет приведено в соответствие  с Федеральным законом N 83-ФЗ - об установлении должностных окладов общеотраслевых должностей работников муниципальных бюджетных учреждений. Его предлагается распространить на все типы учреждений (бюджетные, казенные, автономные), а также предусмотреть индексацию размеров должностных окладов на 6,5% с 1 июня 2011 года, как это предусмотрено бюджетом города.
Продолжается совершенствование  нормативных правовых актов в рамках антикоррупционного  законодательства. Принят проект решения "Об утверждении перечня должностей муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Саратов", после  увольнения  с которых предполагается соблюдение ограничений, предусмотренных  ст.12 ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Имеется в виду обязанность  в течение двух лет после увольнения сообщать
работодателю сведения о последнем месте своей службы и замещать должности в коммерческих  и некоммерческих организациях с согласия специальной комиссии, если отдельные функции управления организацией входили в должностные обязанности чиновника. В  указанный перечень  предложено включить главу администрации города и всех его заместителей, а также главу и первого заместителя главы  районной администрации.
Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Саратове и  Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам, замещающим должности, не отнесенные к  муниципальным должностям, и исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Саратова приводятся в  соответствие с изменившимся   трудовым законодательством.  
На ближайшее заседание Думы выносятся   проекты о   внесении изменений в положения о двух структурных подразделениях администрации города в
связи  с изменением структуры администрации. Согласно представленным документам предлагается наделить комитет дорожного хозяйства  дополнительными полномочиями по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города. В связи с этим  планируется увеличение штатной численности комитета за счет имеющихся  средств, предусмотренных на содержание органов местного самоуправления. Кроме того,  будет изменено наименование самого структурного подразделения - комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации города. Депутатов интересовало, кто войдет в состав комиссии по безопасности дорожного движения вместо сотрудников ликвидируемого комитета по промышленности,  энергетике, транспорту, связи и топливу. В ответ было сказано, что планируется перевести этих работников в дорожный комитет  и, соответственно, они продолжат работу в комиссии.
Изменения в Положение об управлении по инженерной защите касаются  расширения основных задач
и полномочий управления в части организации мероприятий по охране окружающей среды в полном объеме. В частности, добавляется осуществление полномочий в области экологической экспертизы. Ранее эти функции выполнял комитет по промышленности администрации города.
На заседании было рассмотрено пять отчетов об исполнении решений Думы о реорганизации ряда муниципальных общеобразовательных учреждений. В частности,  было отмечено, что СШ N 8  и лицей N 107 Волжского района полностью реорганизованы, к марту планируется завершение реорганизации школы N 12, к которой присоединяется гуманитарно-экономический лицей. По словам представителей администрации Волжского района, весь преподавательский состав трудоустроен, жалоб и исковых заявлений с их стороны и со стороны родителей не поступало. В Ленинском районе реорганизована общеобразовательная школа N 48, которая теперь располагается в ранее занимаемом нежилом помещении по адресу: ул. Загороднева, 2. Здание по адресу: ул. 2-я Прокатная, 13 А , где находилась О(С)СОШ N
6,  передано в оперативное управление детскому саду N 162. Члены комиссии задали вопрос о судьбе материальной базы СШ N 30. Было указано, что & amp;nbsp;вся она переведена в школу N 17.
Почетной грамотой  Саратовской городской Думы решено наградить более 20 руководителей комитетов территориального общественного самоуправления и ряд  членов Совета регионального отделения Всероссийской общественной организации "ВООПиК".
Члены комиссии заслушали информацию о выполнении плана работы  за 2-е полугодие 2010 года и о плане  работы  комисии на 1-е полугодие 2011 года. План войдет составной частью в общее решение о плане работы Думы и будет рассмотрен на ближайшем ее заседании.
    

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги