Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации города прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

18.04.2011

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня, 18 апреля т.г., и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.

На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. В частности, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев доложил, что в соответствии распоряжением администрации МО "Город Саратов" сегодня, 18 апреля т.г., в Саратове заканчивается отопительный сезон 2010-2011 гг. Объекты социально-культурного назначения по решению руководителей учреждений, при необходимости, могут продолжать подтопку своих помещений.

Также Валерий Васильев проинформировал, что по окончании текущего отопительного сезона незамедлительно стартует подготовка к следующему отопсезону 2011-2012 гг. Так, с 19 апреля т.г. на тепломагистралях начнется опрессовка. Алексей Прокопенко поручил главам районных администраций заблаговременно предупреждать жителей об отключении горячего водоснабжения в связи с проведением опрессовки, вывешивая на подъездах жилых домов соответствующие объявления.

Кроме этого на совещании обсудили вопросы собираемости платежей за ЖКУ и задолженность перед поставщиками за потребленные ТЭР. В частности, задолженность населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги на сегодняшний день составляет 1 млрд. 062 млн. руб. (с учетом задолженности прошлых лет).

Заслушав данные по оплате за энергоресурсы, глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание на серьезные проблемы, которые могут возникнуть в следующем отопительном сезоне в связи с тем, что вопросы ликвидации задолженностей управляющих компаний не находят системного решения. "На каждом совещании я слышу одни и те же доклады, вы только констатируете факт, а проблемы остаются, - отметил он, - Такого тупикового состояния не должно быть. Администрациями районов должны быть найдены пути решения по каждой проблемной управляющей компании, которая не платит за потребленные теплоэнергоресурсы, не исключая возбуждения уголовных дел. Это вопрос подготовки к новому отопительному сезону, потому что "ВоТГК" не может кредитовать постоянно, иначе это приведет ее к банкротству, и тогда весь город останется без тепла".

Алексей Прокопенко в свою очередь поручил провести тщательный анализ структуры задолженности с тем, чтобы составить четкий план-график мероприятий по ее ликвидации.

Олег Грищенко также напомнил, что уже сейчас надо заниматься и подготовкой котельных к следующему отопсезону. Предложения по их ремонту или реконструкции должны быть составлены в ближайшее время, чтобы в случае появления дополнительных доходов в городском бюджете, можно было незамедлительно направить средства на эти цели.

Также на совещании были озвучены сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. По состоянию на 15 апреля т.г. уполномоченными районных администраций составлено 889 протоколов).

Глава города уточнил, по каким направлениям в первую очередь ведется эта работа, и раскритиковал деятельность уполномоченных за составление протоколов административных правонарушений в городской и районных администрациях: "Я вижу, что очень мало фиксируется нарушений по исполнению Правил благоустройства города. За эту неделю, например, в одном из районов всего 9 протоколов. В то время как почти в каждом дворе достаточно оснований для того, чтобы оштрафовать управляющую компанию: грязь и мусор, плохое состояние фасадной части зданий, контейнерных площадок и многое другое. Такие УК надо штрафовать, а жители пусть строго спрашивают за это с их руководства. Пока мы этого не сделаем, никакого порядка не будет".

Главы администраций районов отчитались о проведенном 16 апреля т.г. субботнике, который в связи с неблагоприятными погодными условиями прошел по сокращенной программе.

Кроме этого в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города продолжается демонтаж незаконно установленных сараев, гаражей, рекламных конструкций, очистка от объявлений, помывка и окраска световых опор, вывоз несанкционированных свалок, очистка остановочных павильонов, опиловка деревьев и др.

В ходе обсуждения вопросов по благоустройству были отмечены недостаточные темпы восстановления дорожного полотна, тротуарного покрытия после вскрышных работ. Главам районных администраций и руководителям структурных подразделений, в чью зону ответственности входят данные виды работ, было поручено усилить контроль за этим направлением.

Также Алексей Прокопенко отметил, что приближается летний оздоровительный сезон и главам администраций районов города необходимо ускорить подготовку детских оздоровительных лагерей.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги