Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова взял под личный контроль ситуацию с участком в Ленинском районе, где были незаконно вырублены деревья
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

04.05.2011

Глава Саратова взял под личный контроль ситуацию с участком в Ленинском районе, где были незаконно вырублены деревья

МУП "Садово-парковое" намерено с помощью правоохранительных органов привлечь к ответственности нарушителей, незаконно снесших 23 тополя на пересечении ул. Шехурдина и пр. Строителей в Ленинском районе Саратова.

Как пояснил директор предприятия Геннадий Сысуев, по одной из версий вырубка зеленых насаждений была произведена ЗАО "СНИИМ-С".

"При этом процедура работ по сносу зеленых насаждений предписывает четкий порядок действий: обращение в МУП "Садово-парковое" с обоснованностью необходимых действий, обследование экспертной комиссией, в состав которой входят специалисты-экологи, представители общественных организаций и др., непосредственная выдача разрешения на снос. В данном случае необходимая процедура соблюдена не была. Акционерным обществом по сути произведено самовольное уничтожение городского имущества, попирание экологических норм, допущено пренебрежение правами жителей на чистый воздух. Ведь ни для кого не секрет, что в данном микрорайоне сходятся значительные транспортные потоки, воздух загазован. Не надо забывать и про то, что любое дерево, кустарник, цветник являются не только источником кислорода, но и объектом благоустройства.

В то время, когда все здоровые и неравнодушные силы сплотились в едином желании сделать Саратов чистым, светлым и зеленым, представители отдельных предприятий демонстрируют безразличие к судьбе своей малой Родины и наплевательское отношение к горожанам", - отметил Геннадий Сысуев.

По его словам в настоящее время подсчитывается сумма ущерба, причиненного нарушителем городскому зеленому хозяйству. По предварительным данным она составляет около 300 тыс. руб. В самое ближайшее время материалы будут направлены в УВД и прокуратуру Ленинского района Саратова.

Впоследствии силами МУП "Садово-парковое" на данном земельном участке планируется восстановить зеленые насаждения.

Ситуация с незаконной вырубкой деревьев на пересечении ул. Шехурдина и пр. Строителей находится на личном контроле главы Саратова Олега Грищенко. Он потребовал от администрации города крайне жестко подходить к вопросу о выдаче разрешений на строительство на участках, где незаконно вырубались деревья.

"Каждый, кто решит проявить самоуправство и вырубить зеленые насаждения, должен знать, что в рамках закона ему будет дан суровый отпор. И городская администрация в таких случаях будет отстаивать право граждан на чистый воздух и благоустроенный город, а не интересы хозяйствующих субъектов", - заявил Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги