Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Определены кандидаты на присвоение звания "Почетный гражданин города Саратова"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

23.06.2011

Определены кандидаты на присвоение звания "Почетный гражданин города Саратова"

На ближайшее заседание Думы будет  вынесен вопрос  об утверждении
Положения об участии в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города. Такое решение было принято депутатами на состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. Документ рассматривался по  инициативе прокуратуры Саратова и повторно был вынесен после проработки депутатской  рабочей группой.
Депутаты единогласно поддержали проект решения об исключении из состава постоянной комиссии по собственному желанию Сергея Нестерова. Вместо него в работе комиссии примет участие Василий Артин.  Вопрос также будет рассмотрен на заседании Думы.
Дискуссия прошла по поводу  присвоения звания "Почетный гражданин города Саратова". Было предложено 4 кандидатуры:  Владимир Тупикин (ученый и организатор промышленного производства в области СВЧ электроники, точного электронного машиностроения и приборостроения), Елизавета Штейнфельд (преподаватель
детской музыкальной школы N 3 г. Саратова), Виктор Чернышков (тренер-преподаватель футбольного клуба "Салют"), Сергей Щукин (художественный руководитель театра "Самокат").  Соответствующие ходатайства  поступили в администрацию города от различных   профессиональных и общественных  организаций.  Например, за кандидатуру Владимира Тупикина выступили   Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, областная Федерация профсоюзных организаций, Торгово- промышленная палата, областной Совет ветеранов войны,  труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов,  профильное Управление  Министерства обороны РФ  .В результате проведенного депутатами  рейтингового голосования  были выбраны и предложены для утверждения Думой  Владимир Тупикин и Елизавета Штейнфельд. Их особую роль в жизни Саратова  подчеркнули  депутаты Дмитрий Кудинов и Юрий Ерофеев.
Также   на заседании была заслушана информация о ходе исполнения решений Думы о
внесении изменений в Положения  о двух структурных подразделениях администрации города - комитете по земельным ресурсам и комитете по архитектуре и градостроительству, в результате которых   поменялись наименования  и полномочия подразделений.
Согласно представленным документам, в частности,   на официальном сайте администрации города  размещены проекты административных регламентов предоставления комитетом по землепользованию и градостроительству предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:
-  для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта;
-  для целей, не связанных со строительством;
-  на которых  расположены здания, строения, сооружения;
- для строительства без предварительного согласования места размещения объекта.
В настоящее время разработаны и утверждены административные регламенты об оказании комитетом по архитектуре муниципальных услуг по
выдаче и продлению разрешения на строительство, выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, согласованию переустройства и ( или) перепланировки жилого помещения. Названная документация приводится в соответствие с федеральным законодательством.  Во 2 квартале 2011 года планируется утвердить административные регламенты по выдаче охранного обязательства по объекту культурного наследия местного значения, по завершению переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.  
В заключении члены комиссии приняли  информацию о выполнении плана работы комиссии за 1 полугодие и согласовали   план работы на 2 полугодие текущего года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги