Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Начались плановые инспекционные поездки по объектам ведения дорожных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Начались плановые инспекционные поездки по объектам ведения дорожных работ 05.07.2011

Начались плановые инспекционные поездки по объектам ведения дорожных работ

Начались плановые инспекционные поездки главы Саратова Олега Грищенко и и.о. главы администрации города Алексея Прокопенко по объектам ведения дорожных работ. Первая поездка состоялась сегодня по Заводскому району. Руководители города осмотрели несколько придомовых территорий, а также дорог общего пользования, где идут работы в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов".
В поездке также приняли участие и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев, депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Козин и Андрей Иванов.
В ходе осмотра территорий домов N 15 и 15а на ул.
Томской, руководители города провели импровизированную встречу с жителями. Жильцы поблагодарили за проведенный ремонт дворов, однако отметили ряд недочетов. В частности, у некоторых подъездов после дождей начала застаиваться вода.  Необходимо также устроить тротуары, чтобы обезопасить пешеходов от проезжающих во дворе автомобилей. Администрация Заводского района совместно с управляющей компанией должна выполнить пожелания граждан, подчеркнул глава Саратова.
По просьбам жителей участники поездки проследовали на территорию торговых рядов на ул. Пензенская, состояние которых также вызвало претензии. Олег Грищенко отметил, что арендаторы должны содержать свои земельные участки в порядке, тем не менее, территория не благоустроена, пешеходная дорожка разбита, санитарное состояние торговых павильонов тоже вызывает сомнения. В ближайшее время специалисты городской и районной администрации примут решение по данным торговым рядам, возможно, будут применены и штрафные санкции.
На ул. Васильковской Олег Грищенко и
Алексей Прокопенко осмотрели недавно отремонтированную дорогу общего пользования. Новое дорожное полотно существенно повысило безопасность проезда к расположенной здесь средней школе N 81.
Далее в маршруте поездки значились несколько домов на проспекте Энтузиастов. В частности, территория возле дома N 47 до этого года не ремонтировалась в течение 30 лет. Жители выразили благодарность за то, что их дом был включен в план по реализации проекта партии "Единая Россия". В то же время состояние коммуникаций во дворе, принадлежащих ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания", до сих пор вызывает нарекания - они расположены практически на уровне земли и не изолированы.
Глава Саратова поинтересовался у жителей, снижается ли от этого температура теплоносителя. По словам жильцов, температура не снижается, однако они опасаются, что за "отопление улицы" им выставят корректировки. Представитель управляющей компании, в свою очередь, пояснил, что пресекаются все попытки энергетиков выставить
необоснованные счета жильцам их дома, если понадобится, интересы жильцов УК готова отстаивать в суде.
Заключительным пунктом поездки стали дворы жилых домов N 14,16 и 18 по ул. Томской, где работы по ремонту придомовых территорий начались недавно, но уже идут полным ходом.
Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил: "Я в очередной раз убедился, что саратовцы высоко оценивают важность проекта "Единой России" по ремонту дорог и придомовых территорий. Конечно, есть определенные пожелания со стороны жителей, которые обязательно должны быть учтены. Радует, что многие граждане занимают активную общественную позицию, стремятся довести свои требования до сведения исполнителей проекта, принимают активное участие в благоустройстве двора. Благодарность от таких людей слышать особенно приятно".
По словам главы города, такие инспекционные поездки состоятся в каждый район города. В ближайшее время планируется осмотр объектов ведения дорожных работ в Ленинском районе.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги