Олег Грищенко выслушал пожелания жителей Ленинского района по благоустройству дворов 07.07.2011

Глава Саратова Олег Грищенко предпринял очередную инспекционную поездку по объектам ведения дорожных работ в рамках проекта "Единой России" "Новые дороги городов". На этот раз он
побывал в Ленинском районе - на ул. Буровой, 3-м Московском проезде, ул. Лунной, ул. Перспективной и Московском шоссе.
На 3-м Московском проезде, где идет укладка нового дорожного полотна, Олег Грищенко пообщался с жителями дома N 19 (в скором времени там будет ремонтироваться придомовая территория). В числе просьб - наладить уличное освещение, установить во дворе детскую площадку. Необходимы и "лежачие полицейские" для безопасности пешеходов.
Сопровождавший главу города руководитель администрации Ленинского района Валерий Сараев пояснил, что освещение на 3-м Московском проезде будет налажено после окончания дорожных работ. В текущем году районная администрация запланировала больше средств на решение проблемы уличного освещения.
"Главное, чтобы сами жители пришли к общему мнению, что они хотят видеть в своем дворе, на своей улице, - отметил Олег Грищенко, - Иначе получается так: одни жильцы недовольны, что новые бордюры мешают парковать во дворе машину, другие наоборот - требуют, чтобы им
устроили зеленую зону вместо парковки. И тем, и другим угодить одновременно не получится, поэтому жильцами и руководством управляющей компании должно приниматься какое-то коллегиальное решение. Что же касается детских площадок и "лежачих полицейских", в Заводском районе их установку взяли на себя депутаты областной и городской Думы. Они делают действительно полезное для своих избирателей дело. Этот опыт могут перенять депутаты и в других районах".
Жители дома N 11 по ул. Буровой, где недавно закончен ремонт придомовой территории, высказали претензии к качеству укладки асфальта возле одного из подъездов. Глава Саратова пояснил, что проверять качество дорожных работ будут специалисты, и если оно будет признано ненадлежащим, недоделки будут устранены.
На встречу с Олегом Грищенко пришли также жители дома N 4б по ул. 3-я Степная. Они высказали возмущение, что в текущем году их придомовая территория не будет отремонтирована.
"В этом году в рамках партийного проекта на выделенные Ленинскому району
средства будет отремонтировано 68 придомовых территорий. Всего же в районе почти полторы тысячи дворов. Вот и посчитайте, получится ли в этом году отремонтировать все дворы?", - ответил глава города. Тем не менее, Олег Грищенко поручил Валерию Сараеву проконтролировать, чтобы упомянутый до- был включен в числе первых в план ремонта на будущий год.
Также глава города посетил дворы домов NN 4,6,8,10,12 по ул. Перспективной и N 27 по ул. Лунной. Ремонт придомовых территорий здесь не осуществлялся со времен строительства микрорайонов. Жители высказали благодарность партии "Единая Россия" и перечислили свои пожелания по благоустройству дворов. Выполнить их поможет как подрядная организация, ведущая дорожные работы, так и администрация района.