Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: "Дорожные службы администрации города извлекли урок из прошлогодних ошибок"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: "Дорожные службы администрации города извлекли урок из прошлогодних ошибок" 14.07.2011

Олег Грищенко: "Дорожные службы администрации города извлекли урок из прошлогодних ошибок"

Глава Саратова Олег Грищенко провел инспекционную поездку по дорожным объектам, некачественно отремонтированным в 2010 году и подлежащим гарантийному ремонту. В поездке его сопровождали и.о. заместителя главы администрации города по экономике Александр Буренин, и.о. главы администрации Октябрьского района Вадим Дубривный, и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев, председатель комитета по дорожному хозяйству Валерий Данилин.

Всего объектов, подлежащих ремонту в рамках гарантийных обязательств, было выявлено 4 в Волжском районе, 2 – во Фрунзенском, 4 в Октябрьском, 20 в Заводском районе и 12 - в Ленинском.

Глава Саратова начал осмотр с ул. Серова, ул. 2 Садовой и ул. Рахова в Октябрьском районе. Во дворах нескольких жилых домов обнаружились одни и те же дефекты дорожного покрытия: не заделанные вовремя выемки на месте вырубки асфальта для экспертизы качества, часть которых за зиму превратились в большие ямы, а также провалы дорожного покрытия.

Олег Грищенко жестко раскритиковал безответственное отношение руководства районной администрации к этой проблеме. "Иногда до десяти проб асфальта берется на каждом объекте, кто, по-вашему, должен реагировать на жалобы жителей и ликвидировать эти ямы? Уже полгода прошло, как люди в них спотыкаются. Если не можете решить вопрос, чтобы проверяющие организации заделывали «вырубки», тогда привозите асфальт и заделывайте своими силами", - заявил он.

Подверглась критике и работа подрядчиков, проводивших гарантийный ремонт придомовой территории дома N50 по пр. Энтузиастов в Заводском районе. По словам главы города, качество асфальтового покрытия после этого только ухудшилось. Оно восстановлено неровно, "заплатами", на одном участке покрытие раскрошилось, на другом образовалась колея от проезжающих машин.

"Разве можно принимать такую работу? И при этом руководитель подрядной организации называет явную халтуру "неровностями", да после такого отношения к делу этого подрядчика в будущем и близко нельзя допускать к работам. Валерий Юльевич, проследите за этим", - поручил Олег Грищенко председателю дорожного комитета Валерию Данилину.

Завершая поездку, глава города осмотрел придомовые территории домов N11 по ул. Барнаульской и N54а по пр. Энтузиастов. В числе обнаруженных проблем: не восстановленный после аварийных вскрышных работ асфальт, повреждения бортового камня.

Подводя итоги поездки, Олег Грищенко подчеркнул, что "В целом количество плохо отремонтированных объектов невелико. Большинство дорог общего пользования и придомовых территорий находятся в хорошем состоянии. Но жалобы от жителей есть, и по таким "проблемным" адресам мы сегодня проехали. Дорожные службы администрации города извлекли урок из прошлогодних ошибок. Во-первых, в этом году при работах применяются высокопрочные материалы из гранита или габродиабаза, более устойчивые к нашему температурному режиму. Во-вторых, подрядчики, которые не умеют работать, в этом году конкурс не выиграли по понятным причинам. Что касается дефектов, допущенных в прошлом году, они должны быть ликвидированы в ближайшее время и качественно. Руководство районных администраций обязано принять для этого все необходимые меры".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги