Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: "Планирование ремонта придомовых территорий должно быть разумным"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: "Планирование ремонта придомовых территорий должно быть разумным" 20.07.2011

Олег Грищенко: "Планирование ремонта придомовых территорий должно быть разумным"

Очередную инспекционную поездку по объектам ведения дорожных работ в рамках проекта "Новые дороги городов" глава Саратова, руководитель депутатской группы партии "Единая Россия" в Саратовской городской Думе  Олег Грищенко совершил в Кировский район.
В поездке его сопровождали глава Кировского района Сергей Пилипенко, председатель комитета
по дорожному хозяйству администрации города Валерий Данилин, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.
В 2011 году в Кировском районе планируется отремонтировать 11 дорог общего пользования и придомовые территории по 85-ти адресам, где проживает более 19-ти тысяч человек.
В ходе инспекционной поездки Олег Грищенко осмотрел несколько придомовых территорий на ул. Кутякова, ул. Зарубина, ул. Посадского, ул. Алексеевской, а также участок дороги общего пользования на ул. Технической, где ведутся дорожные работы.
Как отметил глава Саратова, некоторые придомовые территории района, где недавно завершились ремонтные работы, имеют общий недостаток. "Часть двора заасфальтирована с соблюдением всех технологий, а часть - просто оставлена как есть. Это не только безобразно выглядит, но и крайне непрактично, ведь грунт с открытых участков после первого же дождя попадет на новое дорожное покрытие, в итоге во дворе будет так же грязно, как до ремонта", - возмутился Олег Грищенко.
В частности, во дворе дома N
273 по ул. Посадского, который глава города посетил по жалобам жителей, незаасфальтированными остались не только большая часть придомовой территории, но и участок, специально отведенный для парковки частного автотранспорта.
Главе администрации Кировского района было дано жесткое указание привести такие придомовые территории в соответствие со стандартами.
По словам Олега Грищенко, "Это недоработка администрации района. Планирование ремонта придомовых территорий должно быть разумным, если беретесь ремонтировать двор, ремонтируйте полностью, а не частями".
Глава города пообещал позднее проверить, как выполнены его указания, в том числе, во дворе дома N 100/120 по ул. Зарубина, где асфальт уложен только на проезжей части, остальная территория в данный момент находится в запущенном состоянии.
Также участники инспекционной поездки ознакомились с ходом дорожных работ на ул. Технической. Работы ведутся с применением современных материалов, что, по мнению специалистов, значительно продлит срок службы
дорожного полотна.
"К сожалению, в ходе поездки мы не увидели реальной работы районной администрации с управляющими компаниями. Фасады многих домов покрыты надписями, заклеены объявлениями. Неужели трудно договориться с УК, чтобы они сделали специальные доски для объявлений?", - отметил глава города.
Кроме того, по мнению Олега Грищенко, Кировской администрации нужно наладить более тесное взаимодействие с предпринимателями, так как многие из них готовы оказать реальную поддержку в благоустройстве района.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги