Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представлен проект структуры администрации города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

21.07.2011

Представлен проект структуры администрации города

Проект новой структуры администрации города рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. С докладом по этому вопросу выступила руководитель аппарата администрации Екатерина Карлсон. Проектом решения предлагается переименование должностей заместителей главы администрации, переподчинение, преобразование  и создание новых структурных  подразделений, сокращение контрольного управления.
Так, должность заместителя главы администрации по архитектуре и капитальному строительству предложено  назвать "заместитель  главы администрации по градостроительству и архитектуре", заместитель по городскому хозяйству одновременно возглавит комитет по ЖКХ.  
В блоке
социальной сферы комитет по труду и социальному развитию предлагается преобразовать в управление в связи с тем, что большая часть функций в этой сфере относится к государственным полномочиям.
Заместителю главы администрации по экономике будут согласно проекту подчиняться комитет по экономике, управление муниципального заказа, ранее входившее в структуру комитета, и управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, заменив управление торговли и предпринимательства.
Предлагается, что заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре будет курировать комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, созданный путем слияния комитета по архитектуре и градостроительству и управления по капитальному строительству. Комитет возглавит председатель - главный архитектор города. В новую структуру войдет весь градостроительный блок, в том числе работа с Генпланом и Правилами    землепользования и застройки города, подготовка документации
градостроительного регулирования, ведение информационных систем градостроительства, подготовка планов земельных участков и обеспечение  развития застроенных территорий
В подчинении заместителя по градостроительству и архитектуре будет находиться комитет по управлению имуществом города, который реорганизуется путем слияния самого комитета и комитета по земельным ресурсам и градостроительству. Кроме этого, предложено создать управление по наружной рекламе и художественному оформлению. Также инициировано создание сектора по охране окружающей среды.
Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту расширит функции  и останется в подчинении заместителя по городскому хозяйству.
В целях исключения дублирования функций предлагается сократить контрольное управление администрации, задачи которого сегодня наряду с самим управлением фактически выполняет и комитет по финансам, и комитет по имуществу.
На первом этапе реорганизации предполагается сократить 90 штатных единиц и соответственно
снизить в 2012 году расходы по фонду оплаты труда.
Депутаты, заслушав доклад, задали много уточняющих вопросов, высказали свои предложения по оптимизации структуры администрации.  Так, например, депутат Виктор Марков поддержал создание управления, которое займется художественным оформлением в городе, и в то же время отметил, что не видит целесообразности в объединении ряда подразделений. Василий Артин обратил внимание на отсутствие структуры, отвечающей за молодежную политику. Лариса Колязина, Сергей Козин и другие отметили, что структура представлена главой администрации, избранным депутатами,  и предложили поддержать его инициативу.  После продолжительной дискуссии большинство членов комиссии проголосовали за принятие проекта решения.
В ближайшее время предлагаемые изменения в структуру городской администрации рассмотрят  три остальных комиссии, после чего проект будет вынесен  на заседание Думы. & lt;br>

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги