Создана подкомиссия по делам молодежи, культуре и спорту

21.07.2011

Создана подкомиссия по делам молодежи, культуре и спорту

В составе постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения появилось новое подразделение - подкомиссия по делам молодежи, культуре и  спорту. Решение о ее создании приняли вчера члены комиссии на своем заседании.
С инициативой о необходимости создания  структуры, отвечающей за молодежную политику,  в составе представительного органа  власти  города вышли молодые депутаты городской Думы, избранные в марте этого года.  На одном из заседаний комиссии по МСУ была создана рабочая группа, которая сформировала состав
подкомиссии и наметила направления работы.
В соответствии с поданными заявлениями в состав подкомиссии вошли депутаты Василий Артин, Маргарита Козлова, Константин Лекомцев, Лариса Колязина, Александр Ванцов. Свое желание работать в подкомиссии подтвердила вчера и депутат Ольга Попова. Председателем единогласно избран Василий Артин. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что в таком молодежном городе, каким является Саратов, давно необходим орган, координирующий  работу с молодым поколением. В ближайшее время будет сформирован план работы подкомиссии.