Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Прошел первый день народного праймериз
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Прошел первый день народного праймериз 21.07.2011

Прошел первый день народного праймериз

Закончились выступления участников первого народного праймериз на территории Саратовской области. Кандидаты озвучили свои программы и ответили на вопросы выборщиков.
Лидером по количеству ответов на вопросы стал Глава Саратова Олег Грищенко. Заявление об огромном желании трудиться и изменять жизнь города и горожан к лучшему был подкреплен конкретными примерами плодотворной работы в том числе, в рамках проектов партии "Единая Россия" таких как "Новые дороги городов "Единой России". Отвечая на вопрос о том, оставит ли он пост главы города, если станет депутатом Госдумы, Олег Грищенко подчеркнул, что "с одной стороны есть желание лоббировать интересы области на федеральном уровне, а, с другой стороны, не хотелось бы оставлять то, что сделано и еще предстоит. Главное это - команда единомышленников. Не важно, кто попадет в Государственную Думу, важнее - как эти люди буду там работать и защищать интересы саратовцев".
Георгий Фролов спросил Олега Грищенко не планируется ли построить в Саратове дом ветеранов. "Построить хочется многое, но всегда хватает средств", - ответил Олег Грищенко.
Больше других главу города порадовал вопрос: "Сделают ли Саратов столицей Поволжья?" "Конечно сделаем, куда мы денемся", - уверенно заявил он.
Действующий депутат Государственной думы Игорь Архипов, выступая перед выборщиками, рассказал, что первым пунктом предвыборной программы, с которой он избирался в Государственную Думу, было создание закона о здравоохранении. "В первом чтении закон уже принят. Я являюсь соавтором многих его принципиальных поправок. Когда был врачом скорой, часто приходилось сталкиваться с тем, что на врачей скорой помощи нападали. Частично решить эту проблему помогли организованные нами курсы самообороны для врачей".
Директор Дворца культуры "Россия" Ольга Сынкина рассказала выборщикам, что выдвинувший ее Союз женщин России - одна из первых общественных организаций, поддержавших идею создания Общероссийского Народного фронта. "Сегодня на женщинах лежит большое количество вопросов: воспитание детей, поддержка семьи, нравственное воспитание, т.к. именно женщины стоят на страже моральных устоев общества. По инициативе женщин-депутатов принимается большое количество социально направленных законов, такие как закон о поддержке детей, семьи и др. Но, к сожалению, на уровне федерального правительства женщин недостаточно. Сейчас фронт предоставил возможность всем свободно принять участие в предварительном голосовании и дал шанс активным и небезразличным людям проявить свою гражданскую позицию.
Часто мы делаем выводы и принимаем решения только после того, как что-то случится, а планомерная и стабильная работа по многим направлениям не ведется. Здесь отдельно нужно сказать о сохранении села. Пьянство, наркомания, безработица - часто характеризуют жизнь в глубинке. И эти проблемы нужно решать сейчас.
Женщина всегда будет стоять на страже интересов семьи, детей, нравственности. Если в органах власти будет больше представительниц прекрасного пола, будет больше взвешенных и проработанных решений", - убеждена Ольга Сынкина.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги