Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе близятся к завершению дорожные работы в рамках партийного проекта "Единой России"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском районе близятся к завершению дорожные работы в рамках партийного проекта "Единой России" 31.08.2011

В Заводском районе близятся к завершению дорожные работы в рамках партийного проекта "Единой России"

Глава Саратова Олег Грищенко, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков и
секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия", Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев совершили очередную инспекционную поездку по объектам дорожного ремонта в рамках партийного проекта "Мой двор".
В этот раз участники инспекционной поездки посетили Заводской район Саратова. В текущем году в рамках проекта партии "Единая Россия" в Заводском районе ведутся дорожные работы на 20-ти объектах (это 80 дворов, где проживает 20 197 граждан). 13 объектов уже сданы в эксплуатацию.
Также отремонтированы подходы к 37-ми остановкам общественного транспорта, подъездные пути к 12-ти контейнерным площадкам, подходы к 52-м объектам социальной сферы (в том числе, к 11 школам и детсадам, где обучаются  2 630 детей).  
Первым объектом маршрута поездки стал недавно отремонтированный двор дома N 19 по ул. Чернышевского. Эксперты уже подтвердили то, что работы здесь выполнены качественно. Глава Саратова обратил внимание на то, что у дома отремонтирована даже отмостка, которая является
конструктивным элементом здания.  
"Это результат эффективной работы управляющей организации, им удалось решить данную проблему с жильцами. Я считаю, по этому пути должны идти все УК. Стоит отметить и то, что в этом году значительно меньше нареканий к качеству ремонтных работ на придомовых территориях, так как подрядные организации более ответственно относятся к своим обязанностям, учитывают мнение жителей, применяют современные, более долговечные материалы", - подчеркнул Олег Грищенко.
Николай Панков предложил управляющим организациям и руководству районной администрации более внимательно заниматься благоустройством дворовых территорий. В частности, устанавливать скамейки для пожилых людей, засеивать газонной травой участки земли, где недавно проходили вскрышные работы.
Жители дома N 16/24 по ул. Крымской выразили участникам инспекционной поездки благодарность за качественно проведенные ремонтные работы. Однако при этом они высказали ряд пожеланий. Первое - сделать во дворе тротуары для
пешеходов, это пожелание взяла на заметку районная администрация. И второе - установить "лежачего полицейского", чтобы автолюбители не превышали скорость на придомовой территории.
"В Заводском районе депутаты городской и областной Думы проявляют активную позицию, помогают жителям с установкой детских и спортивных площадок, а также "лежачих полицейских". В городской Думе интересы вашего округа представляет Андрей Иванов, уверен, что он окажет поддержку в этом вопросе", - отметил Олег Грищенко.
Следуя по маршруту инспекционной поездки, ее участники осмотрели также недавно отремонтированную дорогу протяженностью 1 км. от Новоастраханского шоссе до областной психиатрической больницы. Глава Саратова выразил сомнение в том, что дорога продержится без ремонта в течение 6-7 лет, как это обещают подрядчики.
"Обратите внимание, дорожное покрытие уже имеет волнообразный характер после передвижения крупногабаритного транспорта. Я считаю, стоит взять на заметку эту дорогу, и проверить качество покрытия,
скажем, весной, тогда будет ясно, выдержит ли оно, - пришел к выводу Олег Грищенко, - Как известно, скупой платит дважды, а мы не настолько богаты, чтобы экономить на материалах и в результате постоянно переделывать одни и те же дороги. В первую очередь нам нужно качество и долговечность".
Заключительным пунктом поездки стали дворы домов N 14,16,18 по ул. Томской. Депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что "Сегодня проект партии "Единая Россия" - "Мой двор" - в том виде, в котором его планировалось реализовать в этом году, подходит к своему завершению: заасфальтировано около 300 дворовых территорий. Хочется отметить, что этот проект стал возможным благодаря слаженной работе городской власти, депутатов фракции "Единая Россия" в областной и Государственной Думе. Единороссы совместно с представителями власти постоянно отслеживают ситуацию, выезжая на внутридворовые территории. Изменения - налицо, после 30-летнего периода полного отсутствия какого-либо благоустройства, сегодня молодежь
катается здесь на роликовых коньках".
По словам Николая Панкова, "Эти улучшения приводят к тому, что жители начинают задавать нам вопросы, не связанные непосредственно с состоянием дорожного покрытия. Звучат вопросы о необходимости обустройства детских площадок, автомобильных стоянок, работе управляющих компаний. И это хорошо: жители видят реализованные проекты и, доверяя партии, рассказывают о других волнующих их проблемах, а "Единая Россия", выстраивая диалог с населением, выявляет наиболее болезненные вопросы для их скорейшего решения. Сегодня областной и городской власти надо приступать к разработке планов на будущий год. В следующем году будет сформирован областной дорожный фонд, в его распоряжении будет около 5 млрд. руб. Необходимо ставить новые задачи: это, например, подъезды к домам и дворам, объектам социальной инфраструктуры. Причем, реализация новых проектов должна начинаться вовремя, чтобы подрядчики уложились по срокам и обеспечили необходимое качество работ. Так мы сможем обеспечить
эффективное использование бюджетных средств. Жители должны получить максимально комфортные условия проживания".
Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Валерий Радаев также вынес конструктивные впечатления от поездки: "Все задачи этого года почти выполнены. В работе сегодня находятся последние 26 из 300 запланированных к ремонту дворовых территорий. Необходимо чаще приезжать, контролировать ход работ, а также обсуждать с жителями волнующие их проблемы. Важно следить за качеством работ и в случае выявления брака подрядчики должны оперативно исправлять все допущенные нарушения. Но в вопросах благоустройства нам необходима и помощь населения. Городская и районная власть должны усилить взаимодействие с жителями, активно привлекать их к участию в благоустройстве придомовых территорий. А они со своей стороны должны помогать власти, выполнять функции контроля и бережно относится к работе строителей".



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги