Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В администрации Саратова прошло рабочее совещание 12.09.2011

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня, 12 сентября 2011 г., глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов. На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса.
Было озвучено, что в праздничных мероприятиях, посвященных 421 годовщине со дня образования Саратова, которые прошли во всех районах города, приняло участие более 220 тыс. жителей и гостей Саратова. Все мероприятий прошли без особых происшествий, нарушений общественного порядка.
Алексей Прокопенко отметил, что праздничные мероприятий прошли на достойном организационном уровне, однако указал, что в будущем при организации подобных празднеств необходимо более массово задействовать местные творческие объединения. Также на совещании было доложено, что коммунальные службы Саратова оперативно очистили от мусора территории, на которых проводились культурно-массовые мероприятия. "Мусора было значительно меньше, чем, к примеру, после празднования Дня победы", - отметил директор МУП "Дорстрой" Алексей Власов. "Это в том числе обусловлено введенными запретами на продажу алкоголя в зонах проведения мероприятий, на пронос алкоголя непосредственно на них", - резюмировал глава городской администрации.
Кроме того, на совещании было доложено об отключениях ГВС. По данным на сегодняшний день горячее водоснабжение отключено в 484 жилых домах Саратова, в подавляющем большинстве - в связи с проведением гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных сетей. Были озвучены и сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. За прошедшую неделю уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 317 протоколов (нарастающим итогом с начала года 6 149). Всего с начала года городской административной комиссией наложено штрафов на сумму 14 млн. 302 тыс. руб.
Алексей Прокопенко поручил и.о. заместителя главы горадминистрации по социальной сфере Марина Епифановой организовать и провести конкурс на лучшее оформление рекреаций и классных комнат саратовских школ. "Каждой школе есть, чем гордиться - собственными достижениями, достижениями учеников. И о них должны знать все. Честно говоря, становится несколько грустно, когда заходишь в школу и наблюдаешь пустые стены. Неужели нельзя украсить фойе, классы инновациями учителей, учеников. На это не нужно затрат. Эта информация только повысит рейтинг школы, придаст обучающимся и педагогам статусности", - подчеркнул глава администрации Саратова.
Также, обращаясь к Марине Епифановой, Алексей Прокопенко попросил совместно с городским комитетом по архитектуре и градостроительству проанализировать возможность строительства детских садов в вновь застраиваемых микрорайонах, а также в центральной части Саратова. "Город строится, разрастается. Темпы вводимого жилья впечатляют. Однако, сегодня Саратов остро нуждается в дополнительных детских садах и прежде всего - в центре города. Муниципалитет один с этой проблемой не справится, это факт. Именно поэтому необходимо комплексно подходить к ее решению", - отметил глава администрации Саратова.
Олег Грищенко подчеркнул, что в условиях существующих межбюджетных отношений между субъектом федерации и муниципалитетом у Саратова нет возможности для строительства детских дошкольных учреждений. "Мы можем сколько угодно декларировать, что мы хотим сделать, но нужно говорить честно: денег у города на это нет, и пока не предвидится в условиях действующего бюджетного и налогового законодательства. Необходимо финансирование в рамках федерального проекта, своими силами мы все равно не справимся с этой проблемой. Надо отдавать себе в этом отчет, а не тешить себя ложными надеждами", - заявил глава города. По мнению Олега Грищенко, единственный на сегодняшний день вариант расширения действующей сети ДОУ - возврат в муниципальную собственность зданий детских дошкольных учреждений, занятых различными структурами, в том числе, областными.
"С 2006 года город уже вернул 14 зданий, если сейчас нам передадут хотя бы столько же, будет уже неплохо", - отметил Олег Грищенко. Кроме того, в ходе совещания Алексей Прокопенко напомнил главам районов, что своевременное и адекватное реагирование на метеопрогнозы - это их персональная обязанность. "Не надо дожидаться, пока деревья от ветра начнут валиться. Необходимо производить их опиловку или снос. А если от сильного порыва ветра дерево все-таки упало, нужно оперативно его распилить и вывезти. Особенно быстро это нужно делать в случае, если упавшее дерево перекрыло или ограничило движение транспорта. От вашей расторопности будет зависеть, опоздают или нет горожане на работу", - подытожил глава горадминистрации.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги