Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дороги и придомовые территории Фрунзенского района, отремонтированные в рамках проекта партии "Единая Россия"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дороги  и придомовые территории Фрунзенского района, отремонтированные в рамках проекта партии "Единая Россия" 13.09.2011

Глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дороги и придомовые территории Фрунзенского района, отремонтированные в рамках проекта партии "Единая Россия"

В инспекционной поездке также приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов и Юрий Ерофеев, и.о. главы администрации Фрунзенского района Алексей Санников, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации города Валерий Данилин, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.
В 2011 г. во Фрунзенском районе запланирован ремонт 21 придомовой территории. В домах, расположенных в этих
дворах, проживает более 7 тыс. человек. Также в районе запланировано отремонтировать в текущем году 11 дорог площадью 8 тыс. кв.м.
Первым пунктом в маршруте поездки стал дом N 52/70 по ул. Белоглинской. По словам жителей, придомовая территория отремонтирована качественно, претензий к работе дорожников у них нет. Однако есть другая просьба: организовать в шаговой доступности работу сельскохозяйственной ярмарки, где можно приобрести овощи по доступным ценам. Данным вопросом в ближайшее время займется руководство районной администрации.
Что касается дома N 40/42 по ул. Хользунова, здесь дорожные рабочие отвели недостаточно места для парковки частного автотранспорта.
Также представители ЖСК дома затронули во время беседы с главой города проблему незаконной расклейки. Смывать объявления со стен и дверей приходится практически ежедневно.
Олег Грищенко пояснил, что в городе ведется планомерная работа по борьбе с незаконной расклейкой, в том числе, внедрена практика автодозвона на указанные в
объявлениях номера. Однако управляющие компании, в свою очередь, должны отвести специальные места для расклейки, изготовить доски объявлений, это позволит сделать проблему менее острой.
Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил, что "В целом впечатление от отремонтированных придомовых территорий благоприятное. Есть, конечно, небольшие недочеты, они будут устранены подрядчиками в ближайшее время. Жители очень позитивно относятся к проекту партии "Единая Россия" и нарекание у них, как правило, одно: "Почему им отремонтировали двор, а нам нет?". Поэтому хочу еще раз напомнить - работы по ремонту придомовых территорий продолжатся, пока все дворы Саратова не будут приведены в порядок. Если даже в рамках партийного проекта деньги выделяться не будут, мы будем изыскивать средства для этих целей в городском бюджете".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги