Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.09.2011

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня, 19 сентября 2011 г., глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители
правоохранительных и контролирующих органов. На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса.
Было озвучено, что на сегодняшний день горячее водоснабжение отключено в 416 жилых домах Саратова, в подавляющем большинстве - в связи с проведением ремонта и гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных сетей. Общий процент готовности объектов жилья и социальной сферы Саратова к предстоящему осенне-зимнему периоду составляет 98. Продолжается оформление соответствующих паспортов готовности.
Также были представлены сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. За прошедшую неделю уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 309 протоколов (нарастающим итогом с начала года 6 458). Всего с января т.г. городской административной комиссией наложено штрафов на сумму 14 млн. 947 тыс. руб.
В ходе совещания и.о. замглавы городской администрации по экономике Татьяна Антонова отметила, что по данным на сегодняшний день
в Саратове недостаточными темпами ведется работа по передаче в налоговый орган сведений о земельных участках, сформированных под многоквартирными домами в общую долевую собственность жильцов. Она пояснила, что несмотря на достигнутую с налоговой службой договоренность об упрощенной системе передачи данных, на сегодняшний день данная работа идет крайне низкими темпами.
Алексей Прокопенко указал главам районных администраций, председателям городских комитетов по земельным ресурсам, а также по ЖКХ на недопустимость подобной ситуации. Он поручил руководителям соответствующих ведомств городской администрации взять на ее особый контроль, проанализировать, почему в отдельных районах города допущено снижение темпов работ по передаче сведений, а в некоторых - существенное отставание от графика.
Глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание глав районных администраций на необходимости активизации работы в данном направлении, подчеркнув, что это один из важнейших путей развития налогооблагаемой базы города: "
Депутаты не просто так выделяли деньги на то, чтобы участки под многоквартирными жилыми домами были оформлены в собственность жильцов. Теперь, как говорят, пришло время собирать камни. Давайте собирать налоги, тем более, методика расчета как вы и просили, разработана. Учтите, что земельный налог - это один из основных налогов для пополнения городского бюджета", - заявил Олег Грищенко.
На совещании руководители районных администраций отчитались о проделанной работе и рассказали о перспективных планах. В их числе - провести комплекс мер по обеспечению доступности социальных учреждений для маломобильных групп населения. Подобное поручение главами райадминистрации ранее дал Алексей Прокопенко, подчеркнув, что эту задачу перед всеми органами власти поставил Президент России Дмитрий Медведев. Глава администрации Саратова напомнил, что во всех учреждениях социальной сферы Саратова должны быть пандусы, при отсутствии технической возможности их установки - кнопки вызова персонала.
"Хочу особо подчеркнуть, что
никакой градации на муниципальные, региональные, федеральные учреждения быть не должно. Инвалиды Саратова - это жители города, которые пользуются его инфраструктурой вне зависимости от ее ведомственной принадлежности. В этом вопросе никто не вправе делить здания на "наши" и "не наши". По меньшей мере, это неэтично. Наша общая задача - муниципалитета в тесном взаимодействии с органами госвласти, ведомственными организациями и др. - до зимы обеспечить установку пандусов или кнопок вызова персонала на всех зданиях соцсферы", - подчеркнул Алексей Прокопенко. Он добавил, что подобная работа должна быть проведена и в отношении избирательных участков.
Также в ходе совещания, заслушав доклад и.о. главы администрации Волжского района Андрея Халова, Олег Грищенко возмутился тем, что на территории одной из исторических зеленых зон (на углу ул. Чернышевского и Бабушкина взвоза) предпринимается очередная попытка строительства.
По словам главы города, особенно возмутительно то, что один из руководителей бизнес-
структур, используя свое высокое служебное положение, при попустительстве недобросовестных чиновников  завладел этим участком и теперь, вопреки интересам горожан, хочет начать там строительство. Глава Саратова предупредил, что городская власть сделает все возможное, чтобы сохранить зеленую зону, и поручил юридическим службам незамедлительно заняться решением этого вопроса.







Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги