Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Улица Большая Горная станет современной автомагистралью
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Улица  Большая Горная  станет современной автомагистралью 24.10.2011

Улица Большая Горная станет современной автомагистралью

Ход строительства новой дороги  по улице Большой Горной на участке от ул. Астраханской
до ул. М.Горького проинспектировал глава Саратова Олег Грищенко. В поездке  его сопровождали председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Валерий Данилин, глава Кировской администрации Сергей Пилипенко, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов, председатель постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы Дмитрий Кудинов.
Напомним, что на этом участке, в соответствии с Генеральным планом Саратова в части увеличения пропускной способности транспортных магистралей города и в связи с низкой загруженностью и невостребованностью трамвайного маршрута N12, произведен демонтаж трамвайных путей.
В настоящее время уже уложено асфальтовое покрытие на участке от ул. Рахова до ул. Симбирской.
На участке от ул. Астраханской до ул. Рахова, где сейчас ведутся работы, Сергей Кузнецов ознакомил главу города с технологией проведения ремонта и рассказал, что сначала фрезеруется старая проезжая часть для исправления продольного профиля и
поперечных уклонов, укладывается выравнивающий слой, затем - верхний слой покрытия из щебнемастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА), главными достоинствами  которой являются высокая прочность и сдвигоустойчивость, а также высокий коэффициент сцепления с колесами автотранспорта.
Олег Грищенко отметил, что необходимо закончить благоустройство пешеходных зон и решить вопрос о переносе световых опор, которые после расширения дороги оказались на проезжей части. Председатель дорожного комитета Валерий Данилин пояснил, что это будет сделано после переноса подведенных к ним электрических кабелей. Пока же на этой полосе проезжей части будет нанесена разметка для парковки автомобилей.
Здесь же глава города встретился с жителями, которые поблагодарили за хорошую дорогу, но при этом отметили необходимость более тщательно подходить к обустройству колодцев ливневой канализации, находящихся на проезжей части. Руководитель "Автогрейда" Сергей Кузнецов пояснил, что в этом случае используется специальная технология, при
которой сначала укладывается покрытие, а затем обустраиваются колодцы.
Жители дома N291/309  по ул. Б. Горной попросили главу Саратова обратить внимание на необустроенную контейнерную площадку, находящуюся  у дома рядом с пешеходной зоной. На ней  постоянно скапливается мусор, который выбрасывают, в том числе, и те, кто торгует на расположенном по соседству рынке, из-за отсутствия асфальта грязь разносится на тротуары.  Здесь, как пояснил глава администрации района,  планируется установить евроконтейнеры.
Олег Грищенко поручил в ближайшее время заасфальтировать площадку и провести установку новых контейнеров. Он также посоветовал жителям самим активнее включаться в борьбу с нарушителями правил благоустройства и не допускать того, чтобы их площадкой пользовались недобросовестные торговцы.
Затем глава Саратова прошел по уже отремонтированному участку Большой Горной до ул. Симбирской и убедился в качественной укладке дорожного полотна. Он также отметил оборудованные парковочные зоны и обратил
внимание на необходимость благоустройства прилегающей к дороге территории. Он поручил уже в ближайшее время убрать старые заборы вдоль тротуаров и вывести накопившийся за ними мусор.
Подводя итоги поездки, Олег Грищенко подчеркнул, что сегодня городские власти активно занимаются оптимизацией дорожного движения в Саратове. "Мы поставили задачу, там, где это возможно расширить улицы,  чтобы решить проблему городских пробок,- рассказал глава Саратова. - Здесь, на Большой Горной, используя новые технологии, дорожные службы делают очень хорошую дорогу. Качество этого покрытия позволяет ему прослужить не менее 10 лет, а это очень важно для города".
Также Олег Грищенко отметил, что уже на следующий год планируется разработать  программу  по ремонту тротуаров. В первую очередь, ремонтировать будут  пешеходные  зоны  в местах большого скопления горожан, таких,  как центральные улицы города, Набережная Космонавтов, городские площади.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги