Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В детских садах Ленинского района появилось 580 дополнительных мест
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В детских садах Ленинского района появилось 580 дополнительных мест 25.10.2011

В детских садах Ленинского района появилось 580 дополнительных мест

Ход реализации ведомственной целевой программы "Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2011 - 2015 годы" проверил глава Саратова Олег Грищенко. Вместе с и.о. главы администрации Ленинского района Валерием Сараевым и депутатом городской Думы Дмитрием Кудиновым он посетил детский сад N216 "Солнышко", где с 1-го сентября этого года открыты четыре дополнительные группы на 80 мест. С этой целью в учреждении были отремонтированы и оборудованы в рамках данной программы помещения, предусмотренные первоначальным проектом для размещения групп, но долгое время используемые для других нужд.
Как рассказала директор детского сада Наталья Дмитриева, на сумму немногим более 1,3 млн. рублей были проведены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы, а около 500 тыс. рублей потрачены на приобретение нового оборудования и мебели для детских комнат.
Глава Саратова осмотрел отремонтированные помещения, отметил высокое качество работ, современную отделку, чистоту и уют в комнатах. Понравился Олегу Грищенко и небольшой, но хорошо оборудованный спортивный зал, а также музеи музыкальных инструментов и "Русская изба", где проходят творческие занятия у воспитанников. Посмотрев в музыкальном зале презентацию детского сада, подготовленную воспитателями и детьми, глава города отметил, что в свою работу педагоги вкладывают не только хорошие профессиональные знания, но и талант, и душу, поэтому и атмосфера в учреждении творческая, и дети охотно раскрывают свои способности. Он также расспросил воспитателей о том, какую они получают зарплату, и напомнил, что уже в ближайшее время по инициативе Вячеслава Володина в нашем регионе оплата труда всех работников ДОУ поднимется до 10 тысяч рублей.
Воспитательница Татьяна Аминарова поблагодарила главу города за то внимание, которое особенно последние два года уделяет городская власть дошкольному образованию. Так, например, ее семья не имеет своего жилья, ей с мужем и ребенком приходилось ютиться в съемной квартире, но в ближайшее время они получают ведомственную квартиру из муниципального жилого фонда. Радует всех сотрудников и будущее повышение зарплаты, а также то, что на решение проблем детсада постоянно выделяются средства из городского бюджета.
"Будем и дальше развивать эту сферу, - подчеркнул Олег Грищенко. - Для города очень важно, чтобы воспитатели и педагоги могли спокойно работать, заниматься воспитанием наших детей и не беспокоиться о бытовых проблемах".
Он также отметил, что в рамках действующей программы по расширению сети ДОУ только в этом году появится 855 дополнительных мест в детских садах. При этом в Ленинском районе введено сразу 580 мест.
"Конечно, у города большая потребность в детских садах, около восьми тысяч семей сегодня не могут устроить своих детей в дошкольное учреждение. Но городская власть постепенно решает эту проблему, как за счет внутренних резервов действующих детсадов, так и за счет возвращения их бывших зданий, в первую очередь тех, где сейчас вместо садиков располагаются другие учреждения",- пояснил глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги