«« Март 2024 »»

Глава Саратова проконтролировал, как выполнены его поручения на пр.Строителей, 21 28.10.2011

Глава Саратова Олег Грищенко вторично посетил двор дома N21 по проспекту Строителей в
Ленинском районе, где уже побывал по просьбе жителей неделю назад. Тогда, увидев залитый водой подвал дома, трещины в стенах,  тепловую камеру с протекающими трубами старых тепловых сетей и разрушенную дорогу во дворе, он поручил администрации района и управляющей компании совместно в течение ближайших дней ликвидировать все аварийные ситуации и благоустроить двор.
Посмотреть, что изменилось, и как удалось решить наболевшие проблемы жителей, Олег Грищенко пригласил депутата Государственной Думы Николая Панкова и председателя областной Думы Валерия Радаева.
По словам встретивших их жителей, все аварии были оперативно устранены - из подвала дома откачали воду, тепловую камеру изолировали. Горожане искренне поблагодарили главу города, работников администрации района и управляющей компании, дорожные службы за то, что  так быстро отреагировали на их нужды. Теперь в их дворе, который не ремонтировался более 40 лет, уложено новое асфальтовое покрытие и установлена  замечательная детская площадка.
Как
отметил депутат Государственной Думы Николай Панков, именно так должен  реагировать муниципалитет на обращения жителей. "Неважно, где проживают люди - в центральных районах города, или на его окраине, городская власть должна работать для всех одинаково, - подчеркнул Николай Панков. - Именно так сегодня и происходит в Саратове".
Слова благодарности городской власти за активную поддержку населения по решению коммунальных вопросов  высказал и Валерий Радаев.
Подводя итог проделанной в этом дворе работе, Олег Грищенко обратил внимание не только на оперативность всех служб, но и на высокое качество проведенного ремонта.
"Еще неделю назад и дом, и двор находились в крайне плохом  состоянии. Сегодня сделано все возможное, чтобы люди могли спокойно жить в этом доме, гулять с детьми во дворе, - отметил глава Саратова. - Власть должна работать для людей. К сожалению, нельзя сразу решить все проблемы, копившиеся десятилетиями.  Но мы стремимся к тому, чтобы жизнь в нашем городе становилась с каждым днем
комфортнее и удобнее для всех жителей".