Оппозиционные партии выступили против строительства детского сада в поселке Солнечный

Оппозиционные партии выступили против строительства детского
сада в поселке Солнечный 07.11.2011

Глава Саратова Олег Грищенко провел встречу с жителями ул.Бардина по вопросу строительства в микрорайоне детского сада. Напомним, что по инициативе Вячеслава Володина в Саратове планируется строительство 2-х детских садов на 320 мест каждый, ввод в эксплуатацию которых уменьшит очередь в детские дошкольные учреждения на 10%.
К сожалению, детский садик оказался нужен далеко не всем. Под выборы вокруг строительства долгожданного дома для ждущих в очереди малышей развернулась настоящая борьба. И ладно бы обсуждали, строить 2 этажа или 3, бассейн 20 метров или 2 бассейна, какая там будет спортивная площадка. Нет, группа граждан представляющих
оппозиционные партии, заявила четко: нам не нужен детский сад. Вообще. Вот как комментировал произошедшее Олег Грищенко:
"Внезапно, ниоткуда появилась так называемая "инициативная группа граждан", утверждающая, что здесь детский сад строить не нужно. Причем, убедительных аргументов, почему этого не нужно делать, от этих "жителей" я так и не услышал. Площадка эта используется мало, она практически не благоустроена. В то же время в поселке Солнечный проживает большое количество молодых семей, и новый детский сад здесь просто необходим. Инициатива Вячеслава Викторовича Володина очень своевременна, ведь Ленинский район самый проблемный: здесь очередь в детские сады составляет более 4 тысяч детей", - подчеркнул Олег Грищенко.
"Я всегда говорил: когда в вопросы городского хозяйства вмешивают политику, страдают от этого, в первую очередь, горожане, - отметил Олег Грищенко. - Возможно, оппозиция испугалась, что, построив здесь детский сад, мы наберем дополнительные политические очки, и решила этому
противостоять. Но из-за этого население микрорайона может лишиться такого необходимого здесь дошкольного учреждения. Люди, которые пойдут голосовать в декабре, должны сделать из этого определенные выводы, разобраться, какая партия реально работает, а какая - занимается политиканством, препятствуя реализации важнейших для саратовцев проектов".