Олег Грищенко прокомментировал еженедельнику "Взгляд" свой отказ посетить дебаты, организованные 21 ноября политическими оппонентами

24.11.2011

"Я посмотрел все дебаты,
проходившие на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24" и, честно говоря, не представляю, для чего нужно представителям оппозиции мое участие в политических дискуссиях, - отметил глава Саратова. - О чем они собирались со мной говорить? Указывать на недостатки в работе членов "Единой России"? Я и так их прекрасно знаю, и всегда критикую людей, наносящих своими действиями ущерб репутации "ЕР". К примеру, губернатора, который уже много лет не развивает экономику Саратовской области, не привлекает инвесторов, а решает все проблемы за счет областного центра. Я сужу о людях не с точки зрения их партийной принадлежности, а, в первую очередь, по их реальным делам или по отсутствию таковых.
Если бы меня пригласили обсудить вопрос недофинансирования городского хозяйства, перспективы развития Саратова, предложили бы конкретные варианты решения проблем, я бы отнесся к такому приглашению по-другому. А устраивать дискуссию ради дискуссии, чтобы хорошо выглядеть в глазах избирателей - это не мое. У всех партий есть
свои перегибы, недочеты, их можно обсуждать бесконечно, и победителей в таких дебатах не будет все равно. А меня, в первую очередь, волнует, как живут саратовцы, что необходимо сделать для того, чтобы изменить их жизнь к лучшему. И о работе любой партии я буду судить по тому, как она решает проблемы жителей города и области, а не по умению ее представителей хорошо выглядеть на экране.
Кстати, ни от одной из партий, от имени которых пришло это приглашение, я пока не видел реальных действий по улучшению жизни горожан. Если бы они последовали примеру другой партии, в которой я состою, помогали увеличивать зарплаты бюджетникам, строить детские сады, ремонтировать учреждения здравоохранения, тогда с ними, действительно, было бы о чем поговорить и поспорить".