Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Завершен капитальный ремонт родильного дома 1-й городской клинической больницы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Завершен капитальный ремонт родильного дома 1-й городской клинической больницы 01.12.2011

Завершен капитальный ремонт родильного дома 1-й городской клинической больницы

В родильном доме 1-й городской клинической больницы завершен капитальный ремонт здания, который проводился в рамках программы модернизации здравоохранения. Осмотреть обновленное здание и оценить качество проведенных работ приехал глава Саратова Олег Грищенко. В рейде его сопровождали и.о. председателя комитета здравоохранения администрации города Наталья Бакал, глава администрации Октябрьского района Вадим Дубривный, председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ городской Думы Дмитрий Кудинов.

Глава города приезжал на этот объект в ходе проведения ремонта дважды и лично контролировал соблюдение сроков и качество работ. В начале ноября Олег Грищенко обращался к руководителю подрядной организации "Строй-реставрация" Александру Исаеву с предложением предпринять все необходимые меры, чтобы завершить работы в ближайшее время.

n

Сегодня, по словам главного врача городской больницы N1, депутата городской Думы Игоря Салова, ремонтные работы закончены полностью. На сумму 29 млн. рублей, полученных по программе модернизации, здание было капитально отремонтировано - произведен ремонт фасада, кровли, системы вентиляции, замена окон, дверей, коммуникаций, общестроительные, сантехнические, электротехнические работы. Также в роддом поставляется самое современное оборудование на сумму 22 млн. рублей. Уже поступили передвижной рентгеновский аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, 4 реанимационные системы, ультразвуковой диагностический сканер и др., всего 50 процентов от намеченного.

Олег Грищенко осмотрел отремонтированные помещения для рожениц, для выхаживания новорожденных, нуждающихся в экстренной помощи, операционную, послеродовые палаты и отметил как большой объем проведенных работ, так и наличие отдельных недоработок. Игорь Салов рассказал, что они вместе с подрядчиками составили дефектную ведомость, в соответствии с которой все недоделки будут устранены в ближайшие дни.

В целом же глава города выполненным ремонтом и теми сроками, в которые его сделали, остался доволен. "В рамках программы модернизации сегодня ремонтируются практически все муниципальные больницы и поликлиники, - подчеркнул Олег Грищенко. – Капитальный ремонт старейшего родильного дома Саратова?это хороший пример эффективной работы. За два с половиной месяца выполнен огромный объем работ, закуплено оборудование, и максимум через 2 недели учреждение сможет принять будущих мам. Городская власть пристально следит за эффективностью использования бюджетных средств, постоянно контролирует качество и сроки проведения ремонта. Все это говорит о профессиональном подходе к вопросам создания комфортных условий для горожан по всем направлениям, начиная от благоустройства дворов, ремонта дорог и тротуаров до развития здравоохранения и образования".

Глава города также напомнил, что одним из условий, предусмотренных муниципальным контрактом, было сохранение исторического облика здания, построенного более века назад по специальной технологии. Игорь Салов подтвердил, что это условие выполнено в полном объеме. По его словам, из-за особой конструкции и материалов, использованных при строительстве, роддом всегда отличался отсутствием различных инфекций, крайне низкой материнской и детской смертностью. Здесь и сегодня созданы все условия для оказания полноценной медицинской помощи новорожденным и их мамам.

Александр Исаев отметил, что строители сделали все возможное, чтобы выполнить работы не только с высоким качеством, но и в кратчайшие сроки.

Глава Саратова, обращаясь к медицинскому персоналу, подчеркнул, что благодаря профессионализму врачей и медицинских сестер, их заботливому отношению к своим пациентам, первый городской роддом остается одним из лучших медицинских учреждений региона, и саратовцы гордятся, что именно здесь родилось более 300 тысяч жителей нашего города.

n


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги