Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко напомнил о жесткой позиции городской власти в вопросах размещения объектов нестационарной торговли
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

07.12.2011

Олег Грищенко напомнил о жесткой позиции городской власти в вопросах размещения объектов нестационарной торговли

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с прекращением срока действия договоров аренды земельных участков, занимаемых киосками ОАО "Роспечать".

«Хочу подчеркнуть, что речь идет далеко не обо всех киосках "Роспечати", а лишь о тех, у которых истекает срок аренды земельных участков, их около тридцати. И у города есть весомые причины не заключать новые договора аренды.

Позиция городской власти в вопросах размещения объектов нестационарной торговли предельно жесткая: подобные объекты не должны находиться на территориях общего пользования (тротуарах, зеленых зонах и т.п.). К внешнему виду торговых объектов тоже есть определенные пожелания – он должен быть единообразным и соответствовать архитектурному облику нашего города. Я уже не раз говорил: предприниматели должны привыкнуть к мысли, что хаотичная застройка Саратова разнокалиберными ларьками прекратилась раз и навсегда.

К сожалению, в данной ситуации собственники торговых объектов проявили безответственное отношение как к соблюдению Правил землепользования и застройки, утвержденных городской Думой, так и к облику Саратова. В скверах, парках, на тротуарах и других территориях общего пользования, где расположена часть киосков "Роспечати", торговые объекты размещать запрещено. В этом вопросе городская власть не пойдет на уступки, несмотря ни на какие попытки давления, вроде сбора подписей горожан, о котором упоминается в СМИ. Думаю, все помнят времена, когда смотровая площадка на Набережной была превращена в частное кафе, а городские скверы - в барахолки. Как глава города заявляю: такого больше повториться не должно.

Что же касается внешнего вида киосков, у собственников было больше года на то, чтобы привести его в порядок, но этого сделано не было. Конечно, это потребовало бы затрат, а многие предприниматели, к сожалению, привыкли получать от бизнеса прибыль, ничего не вкладывая в его развитие. Я считаю, это показатель отношения как к своему городу, так и к людям, которые в нем живут".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги