Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги работы городских осенних ярмарок оценены положительно
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

09.12.2011

Итоги работы городских осенних ярмарок оценены положительно

За период работы в Саратове ярмарок "Дары осени"(с 15 августа по 13 ноября)горожанам предложено к реализации около 159 тыс.т.продукции, в том числе свыше 10,1 тыс.т. картофеля и 9,9 тыс.т.овощей. Практически весь товар был востребован. Об этом сообщил вчера на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Николай Годунов. Всего администрация предоставила для ярмарочной торговли 57 мест на территориях, прилегающих к розничным рынкам и торговым комплексам, а также в жилых массивах. По сообщению докладчика, ярмарки пользовались большой популярностью у жителей, так как цены на них,в частности,на картофель были на 20% ниже рыночных,а на овощи-в среднем на 47%.Депутаты приняли информацию к сведению, отметив положительную работу структурных подразделений администрации по организации и проведению осенних ярмарок.
Вторым вопросом заседания стало обсуждение предварительных итогов выполнения ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования "Город Саратов" на 2011 год". На сегодняшний день выполнена разработка проекта организации дорожного движения в городе (сумма контракта 11,6 млн. руб.),выделяются средства на обслуживание светофоров, установлены и заменены 180 дорожных знаков,нанесено 250 км.дорожной разметки и 9900 кв.м.разметки на пешеходных переходах.Определены подрядчики для установки светофорного объекта на пересечении ул. Рахова и Шелковичной,искусственных неровностей по дороге на 2-ю Гуселку-1 и около гимназии N 4.Общий объем финансирования программы-42526,1 тыс. руб. Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин в подтверждение действенности программы привел данные о снижении на 22% количества дорожно-транспортных происшествий в сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом,основная цель программы - сокращение количества ДТП-достигается. Присутствующие интересовались перспективами строительства дорожной развязки на Стрелке и дороги по территории авиационного завода,планами по дальнейшему устройству искусственных неровностей около социальных объектов,ситуацией с безопасностью спуска с Алтынной горы.Депутат Александр Дегтярев спросил о судьбе путепровода в пос. Юриш. Валерий Данилин сообщил,что вопрос находится в компетенции комитета по архитектуре и градостроительству,но,по его информации,обсуждается возможность ремонта путепровода, решение будет принято после экспертизы строительных конструкций.
Также была рассмотрена информация об исполнении решения Думы "О ликвидации МУ "Экология города",о выполнении плана работы комиссии за первое полугодие 2011 года, принят план работы на первое полугодие будущего года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги