Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комплексный метод уборки снега и новая техника дали неплохие результаты
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Комплексный метод уборки снега и новая техника дали неплохие результаты 18.01.2012

Комплексный метод уборки снега и новая техника дали неплохие результаты

Эффективность работы дорожных служб по очистке от снега улиц Саратова проверил глава города Олег Грищенко. Инспекционная поездка состоялась в ночное время, когда выполняется основной объем работ, и специализированная техника не препятствует движению автотранспорта. Главу города сопровождали глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, директор МУП "Городские дороги плюс" Алексей Власов, главы районных администраций, представители ГИБДД управления МВД России по г. Саратову.
Олег Грищенко осмотрел, как ведутся работы в трех районах города - Кировском, Фрунзенском и Октябрьском. Он отметил высокую оперативность дорожных служб (техника
приводится в режим готовности заранее, с учетом прогноза изменений погодных условий), а также то, что работы по очистке улиц от снега ведутся комплексно. Это позволяет не только ускорить процесс, но и более рационально использовать технические и человеческие ресурсы, свести к минимуму неудобства, причиняемые жителям во время работ.  
"С помощью сотрудников ГИБДД на выбранной улице на время перекрывается движение транспорта, затем очищается от снега и наледи не только проезжая часть, но и тротуары, и крыши домов. То есть производится комплексная уборка целого квартала, целой улицы, чтобы утром здесь спокойно могли передвигаться как пешеходы, так и автомобили, - пояснил глава города, - В срок от четырех дней до недели необходимо полностью расчистить центр города, затем планомерно продолжать работу в более отдаленных районах до полной ликвидации последствий снегопадов".
В дневное время спецтехника и рабочие обеспечивают расчистку путепроводов, дорожных развязок, спусков-подъемов, остановок и маршрутов
движения общественного пассажирского транспорта. Результатом своевременной и эффективной работы по очистке магистральных дорог стало отсутствие в утренние часы больших автомобильных пробок, серьезных сбоев в работе пассажирского транспорта - электротранспорт, автобусные маршруты работают в штатном режиме.
"Вспомните ситуацию двухлетней давности, когда обильные снегопады вызвали в городе транспортный коллапс. Сейчас при таком же количестве осадков последствия снегопадов стали гораздо менее заметны для жителей", - подчеркнул Олег Грищенко.
Также глава города отметил, что закупленная в последние годы специализированная техника прекрасно себя зарекомендовала. В частности,  снегоплавильные установки, каждая из которых в час перерабатывает до 30 тонн снега, позволяют существенно экономить время и расходы на вывоз снега на полигоны.
По словам директора МУП "Городские дороги плюс" Алексея Власова, в период снегопадов дорожные службы работают в усиленном режиме, в ночное время на уборке улиц
задействуется около двухсот единиц спецтехники. План по перекрытию улиц готовится за сутки, с утра устанавливаются предупредительные знаки о начале работ с просьбой убрать припаркованные автомобили.
МУП "Городские дороги плюс" по-прежнему активно сотрудничает со службами ГИБДД города.  С текущего года за предприятием закреплены постоянные экипажи, что значительно улучшает взаимодействие дорожников и полиции. Как отметил заместитель начальника ГИБДД управления МВД России по г. Саратову Юрий Носов, в сутки эвакуируется более 30-ти транспортных средств, препятствующих проведению снегоочистительных работ.  


  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги