Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

20.03.2012

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко вчера, 19 марта 2012 г., провели рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы благоустройства Саратова, паводковая ситуация, ремонт фасадов зданий, составление протоколов об административных правонарушениях.
В совещании приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председатель комитета по ЖКХ Валерий Васильев доложил о паводковой ситуации и противопаводковой тренировке, состоявшейся на минувшей неделе. Руководитель МУП "Водосток" Александр Янклович отчитался об устраненных за выходные 4-х подтоплениях (по обращениям жителей Саратова) и пояснил, что в настоящее время идет
плавное таяние снега, большой объем воды ожидается при таянии снежных масс на склонах Лысой горы (район Кумысной поляны).
Глава Саратова Олег Грищенко напомнил руководителю МУП "Водосток", что необходимо держать ситуацию с паводком под контролем, так как есть вероятность быстрого таяния снега, что может привести к затоплениям, особенно в проблемных точках города.
Алексей Прокопенко поручил главам районных администраций и соответствующим службам круглосуточно контролировать основные потенциально опасные места подтопления.
Также на совещании обсудили вопросы благоустройства. Как пояснил Валерий Васильев, очистка кровель продолжается, но в связи с плюсовой температурой участились случаи непроизвольного схождения снега и наледи. В связи с этим главам районных администраций было поручено оперативно отслеживать обстановку, организовывать очистку кровель, огораживать возможные места падения сосулек, территории проведения работ, а также незамедлительно убирать снег и наледь с тротуаров после очистки
либо падения наледи с крыш.
Олег Грищенко обратил внимание руководителей исполнительной власти на то, что с целью приведения в порядок главных улиц города необходимо организовать разъяснительную работу с собственниками зданий, а также предусмотреть возможность ремонта фасадов домов, стоящих на "красных линиях", в т.ч. в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.
"Фасады домов - в плачевном состоянии, и городская власть могла бы штрафовать собственников на значительные суммы, - подчеркнул глава города. - Но мы хорошо понимаем, что, заплатив штрафы, люди не смогут исправить ситуацию - у них нет на это средств. Поэтому нужно совместными усилиями, в том числе, и с учетом средств ФЗ N 185, ремонтировать кровли и фасады".
Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам разработать комплексный план мероприятий на 2012 год по реконструкции фасадов с привлечением управляющих компаний, собственников.
Олег Грищенко также обратил внимание представителей УВД города на то, что в
последнее время в областном центре участились акты вандализма по отношению к остановочным павильонам, на установку которых потрачены значительные средства из городского бюджета.
"Уже разбито порядка сорока павильонов. Причем, мы проследили ситуацию, по некоторым из них стреляли, не выходя из машин. Такие вот у нас объявились "ворошиловские стрелки", - отметил Олег Грищенко. - У меня вопрос - перспективы есть по борьбе с этим хулиганством? У вас везде видеокамеры стоят, проложено оптоволокно, улицы хорошо освещены, мы выделили на эти цели огромные деньги из городского бюджета". Он подчеркнул, что необходимо предпринять все усилия, чтобы выявить хулиганов и привлечь их к уголовной ответственности.
На совещании были озвучены сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. С начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 3 283 протоколов, в том числе за прошедшую неделю - 295. Валерий Васильев отметил, что участились случаи
предоставления некачественно составленных протоколов. Алексей Прокопенко потребовал от глав районных администраций взять под жесткий контроль этот вопрос, по необходимости провести дополнительную учебу с уполномоченными.
"Ситуация, при которой протоколы составляются "спустя рукава" - не приемлема. Штрафные санкции не являются самоцелью, наложение административной ответственности - серьезный рычаг, который необходимо грамотно использовать", - подчеркнул глава городской администрации.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги