Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко объявил о начале масштабных работ по весеннему благоустройству и санитарной очистке города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

09.04.2012

Олег Грищенко объявил о начале масштабных работ по весеннему благоустройству и санитарной очистке города

Глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко провели рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Олег Грищенко объявил о начале масштабных работ по весеннему благоустройству и санитарной очистке города. Он обратился к присутствовавшим руководителям профильных подразделений и главам районных администраций с требованием уделить особое внимание приведению в порядок после затяжной зимы дорог, зеленых зон, парков, дворовых территорий, отметив при этом, что необходимо также создать условия для активного участия в работах самих горожан.
"Снег тает, и мы видим, в каком неудовлетворительном состоянии
находится сегодня город. Поэтому наша задача - быстро и качественно навести в нем порядок. Майские праздники мы должны встретить в чистом и благоустроенном городе, - подчеркнул Олег Грищенко. - В каждом районе должен быть проведен комплекс необходимых мероприятий по благоустройству. Жители также проявляют инициативу, помогают в наведении порядка в городе, в этом мы убедились на примере Октябрьского и Заводского районов. Думаю, что и другие горожане, трудовые коллективы подключатся к уборке прилегающих территорий".
Алексей Прокопенко поручил главам районных администраций, соответствующим службам со всей ответственностью подойти к проведению работ по благоустройству: "У нас налажена система весенней уборки города, необходимо тщательно отработать все направления - дворы, тротуары, дороги, зеленые зоны с привлечением предприятий и организаций всех форм собственности". При этом, как отметил глава горадминистрации, в каждом районе есть определенные территории, на которые при организации работ следует
обратить отдельное внимание. В частности, он потребовал, чтобы проспект Кирова и ряд магистральных улиц ежедневно приводились в порядок уже к семи часам утра. "Горожане, добираясь на работу или учебу, должны идти не по мусору, а по чистым улицам", - подчеркнул Алексей Прокопенко.
Директор МУП "Водосток" Александр Янклович доложил, что в Саратове противопаводковые мероприятия идут в штатном режиме, за минувшие выходные отработано 150 заявок, поступивших от граждан и организаций на телефон "горячей линии" МУП "Водосток". По его информации, прохождение пика паводка ожидается на вторник-среду текущей недели.
Также директор МУП "Водосток" проинформировал собравшихся о системе ливневой канализации Саратова. Он отметил работу муниципального предприятия в Заводском районе на ул. Огородная и Пионерская, где уже на протяжении недели производится откачивание воды в целях предотвращения подтопления жилых домов. Как пояснил Александр Янклович, подобная ситуация стала возможной из-за того, что
застройщиками не выполнены технические условия, выданные МУП "Водосток", в результате чего происходит подтопление дворовой территории и угроза подтопления подвалов многоквартирных жилых домов.
В настоящее время специалистами МУПа совместно с районными администрациями, заинтересованными структурами и организациями производится ежедневный мониторинг основных потенциально опасных мест подтопления - оврагов, склонов, кроме этого началось наполнение прудов.
Докладывая о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев сообщил, что всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 4 246 протоколов, в том числе за прошедшую неделю - 298. На минувшей неделе городской административной комиссией были оштрафованы 2 должностных лица управляющих организаций на сумму по 10 тыс. руб. каждый, комиссией продолжаются рассматриваться поступающие протоколы, < br>составленные на указанную категорию лиц.
Также Валерий Васильев проинформировал об итогах работы районных администраций Саратова в марте 2012 года. Так, по итогам работы за прошлый месяц по совокупности показателей 1-е место заняла администрация Кировского района, 2 - Ленинского, 3 - Фрунзенского, 4 - Волжского, 5 - Октябрьского, 6 место у администрации Заводского района Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги