Одобрен проект поправок в бюджет города

17.07.2012

Одобрен проект поправок в бюджет города

Комиссия по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам рассмотрела на состоявшемся вчера заседании  8 вопросов, из которых три были внесены в повестку дня дополнительно.
Первым вопросом депутаты обсудили проект изменений и дополнений в бюджет города этого года. Планируется  увеличить доходы бюджета на 220,918 млн. руб., в том числе налоговые и неналоговые доходы - на 130 млн. руб., безвозмездные поступления из областного бюджета - на 90,1 млн. руб. Расходы предлагается увеличить на 218,6 млн. руб., в том числе предусмотрено 23, 5 млн. руб. - на приобретение оборудования и благоустройство территории учреждениям здравоохранения, 8, 09 млн. руб. - на уличное освещение, 55 млн. руб. - на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных учреждений  (МДОУ N 162 Ленинского района - 35 млн. руб., МДОУ  N 214 Заводского района - 20 млн. руб.), 53,99 млн. руб. - на ремонт образовательных учреждений  всех районов города,
31,1 млн. руб. - на реализацию ведомственной  целевой  программы "Профилактика терроризма и экстремизма в МО "Город Саратов",  12,01 млн. руб. - на реализацию мероприятий по программе "Доступная среда", 2 млн. руб. - на сокращение дефицита бюджета.
В целом доходы бюджета планируется утвердить в размере 12 153 080,6 тыс. руб., расходы - в размере 12 923 870, 9 тыс. руб., дефицит составит 770 790,3 тыс. руб.
Депутатом Еленой Злобновой предложена поправка к проекту решения, согласно которой в связи с принятием изменений в бюджет области  доходная часть городского бюджета увеличивается на 12,1 млн. руб., 11, 9 млн. руб. из них планируется направить на субсидии негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, для реализации ими общеобразовательных программ. Также 1 млн. добавляется администрации Ленинского района для изготовления проектно-сметной документации по модульной котельной средней школы N 64 и спортивному залу средней школы N 56.
Проект решения поддержан
депутатами единогласно и выносится на ближайшее заседание Думы.
В связи с формированием контрольно-счетной палаты приняты и выносятся на заседание Думы  поправки  к решению о порядке, сроках, объеме и формах предоставления администрацией города финансовой информации КСП и городской Думе.
Приняты изменения в проект решения "О дорожном фонде МО "Город Саратов", разрешающие использовать средства фонда на погашение кредиторской задолженности прошлых лет.
Выносится на заседание Думы проект решения о внесении изменений в решение о земельном налоге,  которым в целях исключения возможности злоупотреблений при использовании льготы по земельному налогу исключаются из объектов льготного налогообложения не только участки, используемые в предпринимательской деятельности, но и предназначенные для использования в такой деятельности.
Принятым проектом решения о внесении изменений в порядок предоставления муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование уточняется, что заключение договоров аренды
и безвозмездного пользования  имуществом, включая объекты коммунальной инфраструктуры, осуществляется по результатам аукциона на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.
Расширен  перечень муниципального имущества, переданного в безвозмездное пользование эксплуатирующим организациям. В него включены 26 объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе котельные, теплотрассы, участки газо- и водопроводов.
Депутаты поддержали проект решения о передаче в федеральную собственность используемое полицией для обеспечения правопорядка в городе  имущество(16 спецавтомобилей).
Также в связи с образованием контрольно-счетной палаты предложено внести изменения в решение Думы о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления МО "Город Саратов". Проект выносится на ближайшее заседание Думы.